Религия, вера

Почему православные считают, что в аду - все плохо и душа там именно мучается?

им так поп с амвона сказал.. . а это истина в высшей инстанции...
Рустем Джалалов
Лучший ответ
Ад это Чистилище душ.
Если человек не занимается различными видами духовных практик, то загрязнение души только накапливается и рано или поздно достигается Предельно Допустимой Концентрации загрязнений.
В этом случае душа автоматически проваливается в Преисподню, где в разных формах страданий идёт очищение души.

Всякое страдание душу очищает!
Это касается не только Православной религии, во всех мировых религиях в той или иной мере присутствует понятие Ад - Чистилище!
Юлия Косовец в библии написано что душа может умереть!
так написано в Библии поэтому и считают
Драган Ардала
ад это не место, это состояние души, у которой нет больше шансов быть в общении с Богом-Любовью, и изменить что-либо уже никак не получиться

такая вот мука
Андрей Вдовин
Александр Благодаренко Не общаться с библейским богом - это ж хорошо! Неприятный тип)
это их право выбирать во что верить
но их право не делает ад или рай более реальными
Весь ад - у тебя в голове. После тела, остается только богатство или скудность твоих мыслей.
Либо наступает озарение (истина) , либо небытие (прах) .
И если тебе понадобиться Ад, ты сам его себе устроишь в мыслях (мысль материальна) - и он будет, что бы хоть как-то заглушить свою тоску по жизни, и пострадать.
Д.
Добби .
Нет точных знаний
Скоро узнаем
Ira Brodska
Прям как дети-всему верят.. вот им и сказали то, что они хотели услышать!
Elvira Aitmagambetova
Свидетелей много было, видели, рассказали. Многим показано было, испугались, исправились
Есть свидетельства, не только книжные доставшиеся от пророков. Бывает что и в наше время люди попадают в такие ситуации когда на некоторое время видят другой мир. Кто-то видит ад, а кто-то и рай. Это бывает очень редко, но как правило если человек долгое время лежит в коме а потом выживает, бывает что такие люди рассказавают что действительно есть другой мир.