Религия, вера

Кому удобно и выгодно поддерживать небиблейское учение о троице?

Repulse None
Догмат о Троице — одно из наиболее слабых мест в христианском богословии.
Троица — это основное учение почти всех церквей.
Сатана возжелал поклонения, которое принадлежит исключительно Богу, и увидел возможность отвести людей от Него и подчинить их своей власти.
Alex Кананыкин
Лучший ответ
всем попам христианским
и только
Артур Кудакаев
Кому удобно и выгодно не поддерживать библейское учение о троице?
Алёша Якушин
Сатане
Нина Вахрушева
Называть тринитарное богословие небиблейским выгодно тольку унитариям (последователям неоплатонизма) , и их последователям -- СИ.
а кому выгодно ваши ереси поддерживать? вы Бога не знаете вообще.
Что означало постепенное развитие идеи троицы? Это было частью отхода от истинного христианства, предсказанного Иисусом (Матфея 13:24–43). Апостол Павел также предсказал приближающееся отступничество:

«Будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням» (2 Тимофею 4:3, 4).Одной из таких басен было учение о троице.

Итак, что же такое догмат о троице? По сути, это языческий догмат, выдающий себя за христианский. Он был продвинут Сатаной с целью обмануть людей, устроить путаницу в отношении Бога, и чтобы сделать его таинственным для них. Результатом также является то, что они стали более восприимчивыми к другим ложным религиозным идеям и неправильным обычям.
Анютка Максимова Извините, не нашёл в Библии этого стиха: "Итак, что же такое догмат о троице? По сути, это языческий догмат, выдающий себя за христианский. Он был продвинут Сатаной с целью обмануть людей, устроить путаницу в отношении Бога, и чтобы сделать его таинственным для них. Результатом также является то, что они стали более восприимчивыми к другим ложным религиозным идеям и неправильным обычям." Не подскажете книгу. главу и стих ?? Может поискать в ПНМ ?? )))))))))))))))))))))))))))))
Дмитрий Починко По словам социолога-религиоведа Анники Битамар, автора вышеупомянутого учебника, когда у людей спрашивают, почему они считают себя христианами, мало кто говорит: «Потому что я верю в Троицу». Кроме того, в одном из разделов учебника, озаглавленном «Ты христианин?», написано: «Догмат о Троице — одно из наиболее слабых мест в христианском богословии. Обычно трудно объяснить христианам, которые не заканчивали богословских школ, почему христианский Бог — только один бог, а не три».
На самом же деле библейские учения о Боге и Христе ясны. Их нетрудно понять. Однако в Библии ни разу не встречается слово «Троица» и даже не упоминается о ней. В Слове Бога однозначно говорится, что Иисус Христос — первородный Сын Бога (Колоссянам 1:15). Также Иисус называется «посредником между Богом и людьми» (1 Тимофею 2:5). А вот что Библия говорит о Боге: «Ты, чье имя Иегова, Ты один Всевышний над всей землей» (Псалом 83:18).
Удобно всем тем кому нужна управляемая толпа и деньги!
Помогу Узнать
Никому не выгодно. Церковь существует ради истины, а не ради выгоды.
Нет "библейского учения", есть Библия, Священное Писание Христианской Церкви, и есть церковное христианское учение. Одно с другим связано неразрывно и противоречить не может именно потому, что происходит из одного источника - Святой Церкви, созданной лично и непосредственно Иисусом Христом.
Mike Kostin
сатане.
Вы мусульмане с СИ сговорились нападать на Бога и против Его природы выступаете, но не судьба вам понять Бога.
Библейское учение о Троице заключается в том, что "три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. " (1 Ин. 5:7)
Небиблейское учение о Троице заключается в том, что Троица отрицается без оснований на то в Библии, и выгодно оно еретикам.
Ирен Петрова
Repulse None приведенный вами стих апокрифический, по-моему весь люд уже давным-давно знает об этом, только до вас это ещё почему-то не дошло...