Религия, вера

Смерть-как сон. Что вы будите видеть во снах?

Сергей Сергеев
"Для неразвитых людей смерть – это, буквально, сон и забытье, потому что ум недостаточно пробужден, чтобы реагировать, а кладовая памяти пока еще практически пуста. Для среднего добропорядочного гражданина смерть есть продолжение жизненного процесса в его сознании и преследование жизненных интересов и тенденций. Его сознание и способность понимания совершенно не изменились. Он не ощущает большой разницы, о нем хорошо заботятся, и зачастую он не сознает, что прошел через эпизод смерти. У злых и бессердечных эгоистичных людей, преступников и тех немногих, кто живет исключительно материальной стороной, в конце концов возникает то состояние, которое мы называем «привязанностью к земле» . Выкованные ими связи с землей и приземленная ориентация всех их желаний не отпускают их от земли и от того окружения, в котором они находились перед смертью. Отчаянно, любой ценой они пытаются возобновить контакт с этой средой и снова в нее погрузиться. "
Елена Клюева
Лучший ответ
Один и тот же кошмар, будто я на задворках вселенной на каком-то большом круглом булыжнике, в кожаном макинтоше, тяну лямку за пайку.
Нет. ) Там другой мир. Мир энергий. Был.)
бывает такое что сниться одно и тоже
Тамара Лысяк
Устами Гамлета этот вопрос уже задал Уильям наш Шекспир
Дядь, сорри. . а ты Гамлета читал "быть или не быть"?

Желанная? Скончаться. Сном забыться.
Уснуть.. . и видеть сны? Вот и ответ.
Какие сны в том смертном сне приснятся,
Когда покров земного чувства снят?
Сергей Сергеев Земного чувства.
Иисус Христос сравнил смерть не с умственной активностью, а со сном (Иоанна 11:11—14)
Сергей Сергеев Мозг-это соединение души и тела.
Коль пошла такая пьянка, смерть, как обморок, как потеря сознания, а не как сон, библейцы лохи.
Леонид Фомин
это еще один этап бытия