Религия, вера
Смерть подобна сну?
Когда умер Лазарь, дорогой Иисусу человек, он сказал ученикам: «Наш друг Лазарь уснул». Зная о болезни Лазаря, ученики подумали, что он спит, чтобы набраться сил. Но они ошибались. Тогда Иисус прямо сказал: «Лазарь умер». (Прочитайте Иоанна 11:11—14.) Обрати внимание: Иисус сравнил смерть со сном. Лазарь не пошел на небо, не мучился он и в адском огне. Он не оказался в мире ангелов и не попал к умершим предкам. Не переродился Лазарь и в другого человека. Умерев, он словно погрузился в глубокий сон без сновидений. В других библейских стихах смерть тоже сравнивается со сном. Например, когда ученика Стефана побили камнями, он, как сказано в Библии, «уснул» (Деяния 7:60). Эту мысль подтверждают и слова апостола Павла, который написал, что некоторые христиане «уснули» смертным сном (1 Коринфянам 15:6).
Почему Иисус говорил о смерти как о сне? Потому что спящий человек неподвижен. Находясь в глубоком сне, он не осознает, что происходит вокруг и как идет время. Он не чувствует боли и страданий. Так же и мертвые ничего не осознают и не могут действовать. Но это сравнение можно продолжить. Засыпая, человек знает, что проснется. То же самое, согласно Библии, произойдет и с мертвыми (Деяния 24:15).
смерть-это продолжение бытия, но до Второго Пришествия тела находятся отдельно от души и духа
Нет, сон это работа мозга, а смерть это отключение работы мозга
ЕСТЬ АД И РАЙ - ВЫБИРАЙ

Нет, это другая жизнь, без тела. Только куда попадёшь: в свет или во тьму.
Олеся Бордакова
Не все ли равно, органов зрения то нет
Liudmila S

СИ видят сны или нет?
Иоан. 11:11-12.
11 Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его.
12 Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет.
Иоан. 11:11-12. Затем Иисус сказал: Лазарь, друг наш, уснул. Относительно слова "уснул". Христос говорит о физической смерти Лазаря. Смерть христиан нередко приравнивается в Новом Завете к сну (к примеру, Деян. 7:60).
Но приравнивается потому, что тела их подобны телам спящих, а не в смысле "бессознательного сна" их душ. Ученики, однако, неправильно поняли Иисуса и подумали, что Он говорит, будто Лазарь вовсе не умер, а уснул обычным сном (11:13), и, значит, можно рассчитывать на его выздоровление: если уснул, то выздоровеет.
Иисус сказал, что у него есть «ключи от смерти и гадеса» (Отк 1:18), и он использует их, освобождая тех, кого удерживает смерть (Ин 5:28, 29; Отк 20:13). Освободив Иисуса из гадеса, Иегова Бог «предоставил всем заверение» в том, что Божий день суда непременно придет и что все, кто находится в гадесе, воскреснут (Де 17:31; 1Кр 15:20, 21). Те, кто, обретая бессмертие, наследуют Царство Бога, описываются как побеждающие смерть своим воскресением — так устраняется «жало» смерти (1Кр 15:50, 54—56; ср. Ос 13:14; Отк 20:6).
Подобна ощущениям которые ты испытывал до рождения, что то типа сна только без самих снов, т. е просто отключен
Андрей Макаров
Извиняюсь не прочитал что написано