Религия, вера
Смерть это темнота или смерть это сон?
Смерть - это переход в новое тело.
смерть - это прекращение жизнедеятельности головного мозга с последующим отмиранием клеток.
Сразу видно насколько бессмысленны ваши верования.Смерть это начало великих мучений для всех,ибо праведных днем с огнем не сыскать,одни педофилы,инцестники,воры, крахаборы ,скупердяи ,злыдни, нелюди,сплетники ,мошенники,завистники, насмешники ,порнографы, шлюхи,свингеры,гомосеки,и все эта пиздобратия решила скрыться от суда в темноте и небытие....уроды...не бывать этому
Гуля Кальянова
Вы себя к кому из этого списка относите?
Чего берутся отвечать? Смешить? Так она и так смешная. Смерть-это поворот вектора жизни на 90 градусов. Движение в прежнем направлении прекращается. Это и выглядит как остановка. Обнуление всех процессов в 3-х мерном мире. На самом деле жизнь -это непрерывный процесс. Но до получения нового тела как от свидетеля иеговы до человека. Не зря во всех религиях есть описание проверки на вшивость. Просто описание форм жизни за чертой превышает предел восприятия абстракции обычным человеком. Это не значит что её нет. Это значит, что для её понимания надо до развиться. А сие не всем по силам.
небытие оно вечно!)))) Вот тут уже термин бесконечность подойдет!)))
Смерть-это противоположность жизни. Со смертью человек перестаёт существовать. Он никуда не переселяется и не продолжает жить в другом теле. Библия говорит:"Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости". (Экклезиаст)
Гуля Кальянова
Так всё таки,тело остаётся а нам ещё идти в шеол.
древние знали, что сон - это маленькая смерть
"Смерть всегда есть путь к более полной жизни, более полному опыту, более полному пониманию и широте. Это смерть личности ради того, чтобы Душа могла бы возобладать над личностью и выражать Жизнь через нее.
В астрологии смерть может означать много вещей. Например, что мы умрем. Это одно из толкований. Возможно, мы умрем для прежней эмоциональной реакции чувств. Она прошла, и это тоже в каком-то смысле “смерть”. Некоторые оформившиеся, долго вынашиваемые идеи, догмы, которые до сих пор управляли нашей деятельностью, просто подошли к концу, и мы удивляемся, как это раньше мы могли мыслить подобным образом. Это значит, что какое-то направление мысли умерло. Нам надо попытаться видеть широкую картину происходящего и научиться толковать ее по отношению к различным аспектам личности.
В Библии говорится: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5; Псалом 146:4).
Библия часто сравнивает смерть со сном (Псалом 13:3; Иоанна 11:11—14; Деяния 7:60). Когда человек крепко спит, он не знает, что происходит вокруг. Так и мертвые ничего не знают. Но Библия учит, что Бог может пробудить мертвых от смертного сна и вновь подарить им жизнь (Иов 14:13—15)
Гуля Кальянова
Но спящие видят сны.
Cмерть - это рождение в Жизнь Вечную!
«Аллах упокаивает души в момент их смерти, а ту, которая пока не умирает, Он забирает во время сна. Он удерживает ту, которой предопределил смерть, а другую отпускает до определенного срока. Воистину, в этом – знамения для людей размышляющих. Коран 39:42)
«Он – Тот, Кто забирает ваши души ночью и знает, что вы делаете днем» Коран 6:60
Передается от Хузайфы (да будет доволен им Аллах) , что когда Пророк (мир ему и благословение Аллаха) просыпался, то говорил: «Хвала Аллаху, Который оживил нас после того, как Он умертвил нас, и Который воскресит нас (и призовёт) к Себе (для отчёта) /Альхамду ли-Лляхи аллязи ахйана ба‘да ма аматана уа иляйхи-н-нушур/». Аль-Бухари, 6312. Этот хадис также передал Муслим (2711) от Бары (да будет доволен им Аллах) .
Эти доказательства привел аль-Хафиз Ибн Хаджар (да смилуется над ним Аллах) , который затем сказал: «Аят указывает на то, что сон – это смерть, а хадис указывает на то, что во время сна у человека забирают душу. Они оба указывают на то, что в момент смерти и во сне у человека забирают душу» . См. «Фатх аль-Бари» , Ибн Раджаб, 3/325.
Это напряжённая деятельность.
Прекращение жизнедеятельности организма. После остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает. Смерть — это противоположность жизни.
Гуля Кальянова
Тьма или есть образы?
Вероника Шустерова
хрен ты угадал!
Сон тоже может быть темнотой.. .
Кто во что верит, тот то и видит - от пустоты до всего чего угодно.. .
отделение физического тела от души, если верить в реинкарнацию-душа получит новое тело для дальнейшего обучения или улетит в рай или....