Религия, вера

Что происходит после смерти? Вечный сон или перерождение либо полная тишина и темнота?

Раз, и ничего. Пустота
Наталия Кондакова
Лучший ответ
Маргарита Николаева После исследований Раймонда Моуди
и свидетельств многих людей,
побывавших в состоянии
клинической смерти,
утверждать подобное
может или совершенно неграмотный,
или совершенно глупый человек.
Смерть - это прекращение жизни. Словарный смысл слова.
Какие еще вопросы могут быть?
труп истлевает в могиле
и свидетельств многих людей,
побывавших в состоянии
клинической смерти,
утверждать подобное
может или совершенно неграмотный,
или совершенно глупый человек.
После смерти, освободившись от бремени тела (,плоти, скарлупки) человек попадает с мир духовный и реальный, в отличии от земного и временного.
Понять плотским умом духовную реальность невозможно.
Для верующих и христиан это встреча с Богом, с любящим Отцом. Свет и радость.
Для безбожников это наоборот полный отрыв, ведь в земной жизни и неверующие пользовались благодатью Божьей - им светило солнышко и они видели улыбки своих детей. Без Бога - только тьма.
Нина Сластина
Если человек жил слишком праведно или грешно, то его сознание сразу перерождается в соответствующем месте

Если жил средненько, то его ждёт временное состояние Бардо перед перерождением
Игорь Тотышев
если будешь развивать осознанность при жизни, то узнаешь все сам. без осознанности будешь как дохлая килька в океане качаться на волнах вечности
Воскресение в новом теле с новой ролью, по заслугам старых жизней.
Роман Рович
Вот что подробно там будет. Нил дональд уолш "дома с богом"
Дух уходит в духовный мир для ожидания часа воскресения
Оксана Скрипка
Соседи и родня смогут на халяву пожрать и выпить на поминках.
Елена Насонова
Тишины не будет.
Насчет темноты:
у всех по-разному.
А вот приключений будет много.
Только держись!
Сергей Ханин
Экран тухнет и всё
Сергей Ханин После исследований Раймонда Моуди
и свидетельств многих людей,
побывавших в состоянии
клинической смерти,
утверждать подобное
может или совершенно неграмотный,
или совершенно глупый человек.
Наталия Кондакова Я бы тоже так сказала
Физическая смерть это смена "костюмчика", проще говоря - переход в новое рождение.
Иван Булгаков
Екатерина Галимова одно и тоже впринципе. я ж не смогу прошлую жизнь вспомнить.
Когда умирает наш мозг, наши мысли исчезают. Мёртвые находятся в бессознательном состоянии. Именно поэтому Лазарь, воскреснув, ничего не рассказал о жизни после смерти (Пс. 145:4; Экк. 9:5, 10).
Hakan Baykan
Вообще ничего. Вы и пустоту не осознаете, потому что будет нечем.
и свидетельств многих людей,
побывавших в состоянии
клинической смерти,
утверждать подобное
может или совершенно неграмотный,
или совершенно глупый человек.
Никто точно не знает, никто еще не возвращался, чтобы рассказать. Хотя нет, Христос вернулся оттуда. И что он поведал?
и свидетельств многих людей,
побывавших в состоянии
клинической смерти,
утверждать подобное
может или совершенно неграмотный,
или совершенно глупый человек.
Точный ответ на вопрос, что происходит после смерти, знает Бог. Он сказал, что, когда человек умирает, его жизнь заканчивается. Смерть — это противоположность жизни. После смерти чувства, мысли и воспоминания человека не продолжают существовать где-то ещё. После смерти человек больше не может видеть, слышать или думать. Царь Соломон написал: «Мёртвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5, 6, 10).
Ирина Петрова
и свидетельств многих людей,
побывавших в состоянии
клинической смерти,
утверждать подобное
может или совершенно неграмотный,
или совершенно глупый человек.
ничего там нет, сознание умирает, ты даже темноту и тишину не можешь почувствовать, тебя нет. Это как сон без сновидений, только глаза уже не откроешь. И даже пустоты нет
и свидетельств многих людей,
побывавших в состоянии
клинической смерти,
утверждать подобное
может или совершенно неграмотный,
или совершенно глупый человек.
человек находится в небытие, он спит и не может причинить ни добра ни зла
А что было до твоего рождения то и будет после )))
возрождение души в новом теле, в зависимости от грешности в прошлой жизни.
Aman Jaksulikov