Религия, вера

Можно ли верующему курить? (+++)

Али Жаныбеков
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.
(Первое послание к Коринфянам 10:23)
Айрат Миникеев
Лучший ответ
Они только и делают, что фимиам своему божеству курят.
Assel Tynyshtykbayeva
нарушение заповеди 'не убий'
Али Жаныбеков Не понял?
Вы считаете, что табак нас убивает? После того, что наши производители сделали с продуктами? С воздухом, которым мы дышим? С водой, которую пьем? Машины каждый день выбрасывают тонны токсичных отходов (выхлопные газы), а нас запугивают "опасностью курения"...
18. И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю.
(Откровение Иоанна Богослова 11:18)
Храм Божий должен быть чистым и зависимость одна допускается-от Бога. все остальное разлучает с Богом.
Али Жаныбеков 10. И, призвав народ, сказал им: слушайте и разумейте!
11. не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
(Св. Евангелие от Матфея 15:10,11)
16. Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете?
17. еще ли не понимаете, что все, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?
18. а исходящее из уст — из сердца исходит — сие оскверняет человека,
19. ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления —
20. это оскверняет человека; а есть неумытыми руками — не оскверняет человека.
(Св. Евангелие от Матфея 15:16-20)
В 1905 году отец Силуан провел несколько месяцев в России, часто посещая монастыри. В одно из таких путешествий, в поезде он занял место напротив купца, который дружеским жестом раскрыл перед ним свой серебряный портсигар и предложил ему сигарету.
Отец Силуан поблагодарил за предложение, но отказался. "Не потому ли, батюшка, вы отказываетесь, что считаете это грехом? - спросил купец и добавил: - Но курение помогает часто в деятельной жизни; хорошо прервать напряжение в работе и отдохнуть несколько минут. Удобно при курении вести деловую или дружескую беседу и вообще в ходе жизни. .."
И дальше, пытаясь убедить отца Силуана взять сигарету, он продолжал говорить в пользу курения. Тогда все-таки отец Силуан решился сказать: "Господин, прежде чем закурить сигарету, помолитесь, скажите одно "Отче наш". Но купец ответил: "Молиться, перед тем как курить, как-то не идет".
Преподобный Силуан заметил: "Итак, всякое дело, перед которым не идет несмущенная молитва, лучше не делать".
7 Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем. 2Кор 7.1
Али Жаныбеков А что осквернят плоть и дух?
(Св. Евангелие от Матфея 15:16-20)
можно ..
Как пожелаете, верите в то что нельзя то нельзя, верите что можно - можно, и вообще лучше верить в что-то свое