Недавно произошёл интересный случай, мне о нём супруга рассказала, когда сходила в храм. :) Шла очередная проповедь среди прихожан, ну и батюшка начал неистово распрягать о том, что курение - это происки дьявола.. . :) Ораторствовал он об этом минут двадцать, ну а потом произошло следующее: батюшка зачем-то резко отвернулся от паствы, и у него при этом из кармана выпала синяя пачка "L&M". :) :) :) Паства минут пять дико хохотала, а батюшка, резво подобрав злосчастную пачку "L&M", заливался всеми цветами радуги. :)
Жаль, что меня там не было, я задал бы ему вопрос по этому поводу.. . :) :) :)
Религия, вера
Если верующий курит и блудит - он грешник? Я таких знаю
Может.
Nurmyrat Bakasow
...А вы наверное "без греха" раз бросаете камень в других)...
Надо будет сохранить этот твой ответ. )))
На будущее. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гульфайра Нуржанова
удобная у вас религия.но в библии сказано что грешник должен оставить свои грешные дела в прошлом.
Каждый притягвает к себе свое подобие.
Я таких не знаю
Ну ...
Ну ОН ЖЕ ПОКАЕТСЯ!! !
Значит - всё в порядке.
Ну ОН ЖЕ ПОКАЕТСЯ!! !
Значит - всё в порядке.
Профессия праведник на переправе не меняется. Грешник только до покаяния и рождения свыше. Есть разные болезни и маловерие рождает пороки.
Идеальных людей не бывает
Каждый может упасть, если не бодрствует в своей вере.
9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками; 10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего] . 11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. 12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? 13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
Rezo Darbaidze
так может ли он называться верующим? они себя считают
Да, одолеваемый пагубными страстями.
Может ибо борется со страстями как умеет.
Просто толком не разобрался, для чего эта вера ему нужна
Чтобы угождать Богу, мало лишь только верить в него. Ведь, как сказано в Библии, даже демоны верят, что Бог существует (Иакова 2:19)" Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. "
Однако они не исполняют волю Бога и не заслуживают его одобрения. Чтобы угождать Богу, нужно не только верить, что он существует, но и исполнять его волю.
Просто он ещё не опредилился, во что верить. Он легковерный.
Ну конечно же - ДА!! ! Безгрешных не бывает )))
грех не означает отречение, вера остается.
В некоторых религиях (католики) в церкви есть будка для отпущения грехов. Накопил за неделю и слил в святую субботу за полтинник.
да, он грешник
но при этом он верит в Бога, значит, он верующий, но он не является праведником...
Лада Гордеева
Лучший ответ. Хотел сказать тоже самое.
Андрей Кабыкин
Иакова 2:14, 26: «Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва».
Нет. Это не верующий.
Есть грех, а есть согрешение. Грех - это когда человек "идёт" против Божьих заповедей.
Согрешение, - это когда христианин "споткнулся".
Все христиане согрешают, даже священо служители. Это плохо, и нет оправдания согрешению. Но это всё же отличается от конкретной греховной жизни.
Не знаю как насчет верующий, но не христианин - однозначно.
истинно верующим, нет
Он же кается потом . Грешит, и кается ))))
Если в сердце человека живёт бог то его не будет тянут ни к курению, ни к блуду. Если вы будучи верующим насильно подавляете в себе тягу к курению, алкоголю и разврату то ваша вера сомнительна. У истинного верующего бог заполняет всю душу и нет в ней места на низменные похоти.
нет