Явно выраженые грехи, видны всем, но есть грехи, которые люди скрывают и о них никто не знает. Любой человек, который не раскаивается в своих грехах и не оставляет их - раб греха.
Грех греху - рознь…
Грех греху – рознь, но твердо знай, греху не может быть уступок;
И как бы ни был мал в глазах людей неправильный поступок.
В глазах Творца, как у людей, вины различные оттенки,
Но грех – есть смерть, и он не мал, во свете Божией оценки.
Суд человеческий, порой, пристрастен и не совершенен,
Но Бог – Великий Судия, и грех Им правильно оценен.
В презреньи гордом, черствых глаз, пьянь не находит оправданья,
Но гордость, скупость, эгоизм в глазах людей без порицанья.
Но эти самые грехи, нам говорящие о многом,
Особо черствы и мерзки и отвратительны пред Богом.
Противоречат доброте, всей обстановке неизменной,
Самоотверженной любви, не допустившей грех, Вселенной.
Кто впал в грех грубый, может быть, у изголовия кровати,
Возможно, чувствует вину, нужду в Христовой благодати.
Но гордость не имеет чувств вины или нужды в прощеньи,
Закрыто сердце для Христа и для Его благословенья.
Самодовольный фарисей не знал нужды для покаянья,
Хваля себя, закрывши дверь, для Божьего благодеянья.
«Благодарю Тебя, Господь, я не таков, как этот мытарь! »
Собой довольный он ушел, а сердце не было омыто.
Он был безмерно далеко от Господа и чужд Любови,
Самовлюбленный эгоист, закрывший сердце гласу Крови.
Несчастный мытарь, что молил: «Боже, будь милостив, я грешен» .
Без примирения с Творцом он оставался безутешен.
Он сознавал свою вину, пришел с позором и нуждою,
Христос слыхал его мольбу, и сердце примирил с Собою.
И если ты, заблудший брат, осознаешь свою греховность,
Иди к Христу, признав вину, сам не повысишь ты духовность.
Не жди, когда ты станешь свят, благодаря своим стараньям.
Без Бога правды не творят, лишь Бог творит благодеянья.
Христос готов освободить, но волю Он не принуждает,
Он за тебя пошел на крест, приди к нему - Он ожидает.
О, милый брат, когда к тебе, вдруг, голос Божий обратится,
Ты свое сердце не закрой, не дай ему ожесточиться.
Религия, вера
Раб греха. Это кто? Тот кто ругает других людей, курит,пьёт, блудит, осуждает,ненавидит,завидует?
да
Раб "греха" - это любой человек, обычно христианин, принявший для себя этот термин. Он склонен называть этим термином ("раб греха") всякого, у кого в обиходе нет и не было никогда никакого "греха". Прикольные христиане...)))
Кто не Раб Божий.
Рим. 6:16
"Неужели вы не знаете, что,
кому вы отдаете себя в рабы для
послушания, того вы и рабы, кому
повинуетесь, или [рабы] греха к смерти,
или послушания к праведности? "
Рим. 6:16
"Неужели вы не знаете, что,
кому вы отдаете себя в рабы для
послушания, того вы и рабы, кому
повинуетесь, или [рабы] греха к смерти,
или послушания к праведности? "
Я пока не могу сказать, что я свободен, к сожалению, но я такой раб греха, который уловил слухом слова свободы и сберег их в сердце. Услаждают меня эти слова, как услаждается узник желанием свободы и замышляющий побег. Дело это не скорое - обретение свободы, я перепилил уже несколько прутьев стальных. Да, я еще в узах, но душа моя уже на свободе! В груди -революция!
Да, и это еще не полный перечень. На самом деле грехов намного больше.
это православные - придумали бадягу чтобы всех понужать. раб у них тот кого они приручили.
Если мы отдаем себя греху, то мы рабы греха, ибо «всякий делающий грех, есть раб греха» (Ин. 8:34)....
Тот кто слишком много думает о грехе, выискивает его в себе и других, проводит за этим свою жизнь, тот и есть раб греха.
Нет. Это просто человек. "Раб греха" - выгодное клише для ханжей.
Ну что вы, нет конечно! Это друг греха! А раб греха - это тот, кто боится согрешить!:)