Религия, вера
Вера в Бога похожа на то, как мы садимся в самолет и искренне верим, что долетим живыми. Хотя теоретически
Вера-это крепкое уверенное обоснованное. А самолёт-это гадание, потому что им управлют грешные люди.
Жека Жека
"Вера-это крепкое уверенное обоснованное", но теоретически не доказуемо. Потому и возникают бесконечные, бессмысленные споры. А над грешными людьми, управляющими самолет, тоже стоит Господь!
Это смотря в какого Бога вера.
Пророки с вами не согласны- ибо они говорят-"Так говорит Господь" с полной уверенностью и пониманием смысла происходящего, и истолковывают его по Богу
Жека Жека
Пророков среди верующих - единицы! И те далеко не всегда понимают смысл того, что говорит им Господь. Они только передают Его слова.
предположим, что у вас есть друг, о котором вы можете сказать: «Я ему доверяю. Он всегда держит свое слово. Если со мной что-нибудь случится, он обязательно мне поможет» . Вряд ли вы скажете так о ком-то, с кем познакомились только вчера? Это должен быть человек, которого вы знаете уже давно и который не раз доказывал, что на него можно положиться. То же самое и с религиозной верой. Чтобы обрести веру, нужно время — время, чтобы узнать Бога и то, как он действует.
Жека Жека
Ничего против этого не имею... Так оно и есть: из веры в веру, из славы в славу!
вера это когда солнце приблизилось и так ярко светило что от света в 15 метрах видно ниче не было как это было летом 2007 в 6 утра по москве на 15 минут было мной поймато такое знамение вот даже мульт на эту тему 8мин 20секунда... че я его и скачал
Не мудро ваше высказывание. Вера это Божий дар тем, кто ищет Бога и чист сердцем. Она всегда основана на силе и всемогуществе Бога, являясь Его частью характера. Бог называет несуществующее как исполнившееся и это происходит: это вера. Бог сказал и исполнилось, независимо от мира или чьего бы то ни было желания или не желания. у вас нет веры и не может быть, потому что вера это дар, а его надо еще получить. У меня есть вера я его получил на основании Библии и действий Святого Духа в 1991 году и вся жизнь моя стала иной, что увидели те, кто рядом. у меня образования на 3.5 балла и меня бы не взяли сегодня полы мыть в харчевню. Но верою Бог подарил мне работу выпускающего режиссера эфира на международном канале TBN. Наши передачи смотрят по всему миру, и все это получили мы верой Богу. * лет я работал директором миссии по тюрьмам и это стало международным служением капелланов России. я не хвалюсь, мне дела нет до славы человека, я свидетельствую о том, что верою можно завоевать для Бога тюрьмы, и телевидение, и все, что положит нам на сердце Бог. Это не мои способности, их просто нет (3.5 бала в аттестате и полное отсутствие образования это то что смог я) . Но верою Бог дал мне стать тем, кем стал и еще больше даст и все по вере Богу. я верю, что Бог благ и когда ищу Его-Он мне воздает любовью и победами в любой сфере жизни. Чего и вам желаю, Юрий. Если хотите увидеть наши работы, вышлю вам ссылки-это доказательство моим словам, тут веры не надо, просто проверьте.
Жека Жека
Ты немного погорячился, брат. Разве не вера в Бога дает мне уверенность в том, что я долечу живым (почитайте внимательно текст). Просто я подчеркнул, что теоретически Бог не доказуем, потому люди и спорят бесконечно на эту тему. А мы спасаемся верою! Я искренне рад за вашу веру и за ваши успехи. Что еще можно сказать? Жив Господь и велика Его милость к любящим Его!
садясь в самолёт мы доверяем своему и чужому опыту пользования этим транспортным средством, мы знаем по каким законам работает это инженерное сооружение, мы можем с большой достоверностью описать его поведение в различных условиях. Опыта общения с богом прост не существует. Законы по которым якобы действует бог весьма эфемерны, у каждого бога свои, и отнюдь не так исполняемы как законы физики, попробуйте нарушить закон притяжения, например, а вот божьи законы нарушаемы постоянно. Из-за эфемерности этих законов вы не в состоянии вычислить, предсказать поведение бога при той, или иной ситуации. Хотя, все могут, например я выбросил иконку в помойку, бог никак не отреагировал. Я это знал заранее. Если вы повторите этот поступок, реакция бога будет аналогичной. Никакой. Плод фантазии никак и не может реагировать.
Жека Жека
Так-то оно так. На первый взгляд... Но человек, который падает по закону притяжения, очень сильно отличается от бездушного полена, которое падает по тому же закону. Иначе зачем бы мы так плакали о нем? (или радовались...). Да, мы знаем по каким законам работает инженерное сооружение, но мы не в силах предположить как "сработает" человеческий фактор. Это может быть вполне "запоздалой" реакцией Бога на те выброшенные иконки. Ведь Он надеется на человека до последнего...
Ну чисто теоретически, существовали и существуют люди, которые сообщают, что они долетели, и зовут полететь тоже.. . Просто многие им не верят, и считают это пустой тратой времени: лететь неизвестно куда и зачем, когда и так дел много)))
Если так рассуждать, то прерывание жизни может приключиться в любом месте. Особо впечатлительным - рекомендуется много раз смотреть "Пункт назначения" все части и по-кругу.
Жека Жека
Рассуждай - не рассуждай, а так оно и есть. Более того, такое ощущение, что Кто-то держит всё это под контролем. У вас нет такого чувства?
Чувааак. рекомендую перед тем как садиться на борт самолета пройти курс подготовки по пилотированию воздушного вида транспорта. в случае какой жопы ваши шансы на выживание резко возрастают .На других надейся а сам не плошай (С)
Жека Жека
Это что, все 150 пассажиров должны пройти такой курс?