Религия, вера
Вы согласны, что вера в Бога - это костыли для слабых и бездуховных? Для тех, кто не верит в себя.
Да
Яркий пример гордыни, тщеславия и эгоизма.
Если принять во внимание, что бог, это процесс движения какого либо народа к своим приоритетным целям (потому у каждого народа есть свой бог) , то всё становится логичным, ибо у кого ещё проситьподдержки слабым, больным и немощным духовно, как не идущих рядом с тобой.
Кстати, обратите внимание, что молиться и просить помощи, все ходят в храмы, а помогают этим немощным, именно окружающие люди.. .
Для человека мертвого по грехам и погибшего полностью, вера в Божьи обетования это возможность спастись из тьмы неверия и погибели.
Верить в себя несусветная глупость, человек лжив и порочен, крайне испорчен... во что тут верить? каждый себя знает, так что и говорить не о чем.. .
нет. вера - потребность души .вот религия - костыли для лицемеров
это возможность найти поддержку в трудностях и благодарность в радостях ...
Согласен.
люди постоянно выдумывают для себя костыли, потому что не хотят работать над собой
Жилин то из плена сбежал, а Костылин остался в рабстве у чеченов
Нет, так как вера была у царей и императоров, которые управляли целыми народами. Моисей из Египта как царь вывел народ.
Отдел Жкх, Пт И Ад Г. Курчатов
Моисей это Моисей, а вот цари и императоры то тут при чем.. .

Да, это так. Про это Эрих Фромм писал.
Конечно нет! !
Не согласна... я знаю много сильных, волевых и успешных людей, являющихся глубоко верующими!
Конечно же, да.
нет. Если вспомнит тех, кто ценой своей жизни пытался сохранить Библию зная что его сожгут на костре и видя как это делали с другими. Или в концлагерях под дулом пистолета достаточно было подписать отказ от своей веры и иди домой, но оставались верными Богу. Трудно назвать это малодушием.
И кого чаще мы видим из тех кто опустился на самое дно общества: верующие? ! чаще наоборот. . вот вам и слабые духом!
Иван Козлов
Рисковали жизнью во спасение бибии и не отказывались от религии под дулом пистолета-фанатики. это нездоровое психическое состояние. некоторые фанатики во время тяжких болезней своих или их детей не обращаются к врачу, потому что думают, что бог исцелит их или их кровохаркающего ребенка. а если не исцелит-значит так надо.
Ну и на тему тех, кто опустился на самое дно-все сидевшие, которые постоянно в тюрьму возращаются, все, как один, верующие.
Нет, это способ управлять недумающей массой
Ольга Зюганова
прочитав, возрадовались о сем наставлении.