Религия, вера
Вера в богов - это "костыли" для слабых духом и глупых умом. Согласны?
Я бы не сказал что обязательно глупых. Скорее слабых морально, людям которым нужна причина, суть и смысл в жизни.
Емое Емое
а сильным смысл уже не нужен?)и суть жизни тоже?)))))))
Если в богов, то согласны))))))))))))))
Не нахожу, Володенька, что люди, составившие славу России были слабы духом и глупы умом. Правда, верили они не в богов, а в Бога, единого и истинного.
Ася Ким
верно, скорее, податливы ))
Нет . Богатые очень верят в бога . Потому что считают что это он привёл их к богатству . А так же они все свои скотские поступки замаливают .
Да.
5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(1Кор. 8:5,6)
Ваша вера в отсутствие Богов чем лучше, та же отсебятина необоснованная..))
Ася Ким
товарищь Просветлённый, Вы литературу читаете вообще, окромя религиозной??? Прогрессивное человечество давно уже разобралось с этой лабудой.
Да, это факт. Мы не признаём богов, они все суть идолы и бесы, мы веруем в Бога Единого, Творца неба и земли и в это мудрость.)
Ася Ким
вот это, может, объясните? - Источник: Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. Уже 2000 лет приближается, да всё никак не приблизится.
Так же, как экскаватор для слабых землекопов.
Вера в Бога, это большая ответственность перед собой и людьми, так что я не согласна, для начала покажи свою силу духа.. . Пить, вести неразборчивую половую жизнь, смотреть фильмы пиф-паф? подставлять других? оскорблять? иметь ко всему потребительское отношение?... нет, это деградация.
Необходимость в которых усиливается в эпоху нестабильности и социальных потрясений
В богов - согласна. В Бога - нет.
Вера в Бога подразумевает выполнение заповедей. Атеисту это не по зубам, вот и ищете оправданий.
Серж Серж
Опа.
А сама-то "чти день субботний", "не сотвори себе кумира", "не произноси Имя господа всуе" и "ворожею побивай камнями" неукоснительно исполняешь? )))
Игорь Конопацкий
Есть хорошая заповедь НЕ ПИЗДИ. Вот бы вы ее хоть разок исполнили. Было бы очень здорово.
нет!!!!
Ася Ким
а в чём ошибка тогда? Всё верно, ведь.
Marat Gaissin
вам да , мне нет!!
Абсолютно согласен с тобой.