Религия, вера

А почему Библию не создал сам Бог?

А поручил каким то не понятным Святым Отцам. Руки что ли не дошли? Святые Отцы наделали делов, всех запутали, сколько народу погибло, мама не горюй. До сих пор с атеистами деремся
Даже если логически рассуждать: У Иисуса Христа было 12 учеников, из которых самые лучшие это Святой Пётр и Андрей Первозванный.
Евангелия от Святого Петра и Евангелия от Андрея Первозванного современная Христьянская церковь считает апокрифами, т. е. ересью.
Однако среди признанных святых канонизированных евангелей мы встречаем евангелия от Луки и от Марка. Кто такие Лука и Марк? Они даже не были учениками Иисуса Христа. Более того Марк и Лука даже в глаза Иисуса не видели, а писали евангелия по слухам с чужих слов. И их евангелия признаны святыми и канонизированными: где логика?? ?
И последний вопрос: а что Иисус Христос сам был неграмотным?
Почему сам Иисус не написал Евангелия?
Алеся Лебедева
Лучший ответ
Всемогущества не хватило что бы такого насочинять
Ольга Хохлова
Потому что его не существует.
Настя Куманева
странный вопрос для "Главного Провокатора" :)
Айгуль Мауытханова Зачем же вы так со мной,я никогда не говорила,что я приверженец Библии,я верующая,но не фанат,поэтому я могу сказать и атеистам,так как не разделяю их взгляды и библейцам,так как не понимаю некоторые моменты,так как уверенна,что библия переделывалась,и не раз,они же доказывают,что она в первозданном виде,и Бог следит за ее чистотой
вот поэтому....
Юлия Шустова
что нам.. все равно перепишем с ошибками
из ничего не может произойти ничего
Библия - это слово Бога. Никаким святым отцам Бог не поручал ни писать, ни толковать! Это православная ересь.
Сергей Катаев Моск включи, какое слово Бога??? Слова Моисея это не слово Бога!!!
Оля Беляева Ну как же!
"Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь?
Он сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня?" (Деян. 8:30-31)
Нельзя без толкования. Евнух же не сказал: "я сам буду изучать Писание, мне Бог откроет смысл".
Сейчас многие толкуют как им нравится, и получается куча сект, которые все время размножаются. Но пример эфиопского евнуха показывает, как целомудренно и благоговейно надо относиться к Писанию.
Максим Овчинников Так это Бог попеременно назывался то Исайей, то Неемией, то Лукой, то Иоанном?..
Он использовал для написания Библии таких же людей как и мы из любви к нам. Они писали на понятном для человека языке в свойственном человеку стиле. И о каких погибших людях вы говорите непонятно.
Andrei Toompere
Айгуль Мауытханова А вы уже забыли или не знали,про Киевскую Русь и инквизицию,сколько великомучеников погибло ради Христа.Для этого он пришел на эту землю?Чтоб склоняли его имя с помощью Библии?Печально,что вы не знаете историю человечества.
Вообще-то все создал Он, и Библию тоже.
Олег Мавков
Святые Отцы саму Библию не писали, они ее только толковали и коверкали))
наверное могущество не позволяет, пришлось человечкам доверить написание.... а вообще с чего решили, что она от бога?
Ahmadjon Jumaniyozov
Наверно потому, что Бог не имеет никакого отношения ни к библии, ни к религии.
Хороший вопрос! С атеистами деретесь? - это мелочь по сравнению с тем, что меж собой верующие договориться не могут!
А не создал, потому, что мысленные образы не способны непосредственно создавать материальные объекты - только посредством рук человеческих :)))
Артём Болотин
Бог только передает информацию, а трактуют по своему уже люди.
Если бы Библию создал Бог, то она доложна была бы быть написанной на каком-то неуничтожимом материале неуничтоживыми буковками. А поскольку, как сами создатели Библии понимали, Бога нет, им пришлось насочинять самим.
2 Петра 1:20, 21: "Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований,  потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом".