Религия, вера

Православные верующие! Молитесь ли вы Николаю Второму? Если нет, то почему.

T. D.
Я молюсь Богу. а не людям, которых возвели в ранг святых такие-же люди.
Dadi Beast
Лучший ответ
да
___A_K_Y_L___ .
О, нет! Его прозвище: Николай Кровавый.
Asema Karibzhanova
Да, он мне помог, как Серафим Саровский
Честно говоря -- нет. Я предпочитаю Александра Свирского. Разумеется после Отца, Сына и Святого Духа.
А если да то что?)
Анара Аспанова
А кто такой?. Завтра убийцу найму, пусть меня убьет, а вы молитесь на меня
Он и себе помочь - то не смог, нафиг ему надо остальным помогать
К*
Котяра *
Поклонение святым - особенности православной и католической сект))
Православные молятся Богу, а не святым. А святых - почитают и просят их молитв, как и были научены апостолами: "молитесь друг за друга, чтобы спастись: много может усиленная молитва праведного. Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев. И опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой" (Иак. 5, 16-18).

Смерть не отлучает их от нас, потому, что "Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы" (Лк. 20, 38) "а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, - всегда Господни" (Рим. 14, 8).

Церковь Христова не ограничена лишь землёй. Отцу было угодно "все небесное и земное соединить под главою Христом" (Еф. 1, 10). "и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его" (Еф. 1, 22-23). "Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос" (1 Кор. 12, 12).

Молитвы христиан, как живущих, так и отшедщих в вечность, угодны Богу и доходят до Него, "потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло, чтобы истребить их с земли" (1 Пет. 3, 12).

"И когда Он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых" (Откр. 5, 8).

Когда во время богослужения звучат слова: "Все святии, молите Бога о нас", мы просим молитв у всех святых, в том числе и у святого царя-страстотерпца Николая.