Религия, вера

В библии описано невозможное: остановка Солнца на сутки по молитве человека, возвращение тени от Солнца назад на 20 мин?

А.
Алим ......
Это для людей невозможно, а для Бога всё возможно
Роман Сарыкин
Лучший ответ
в Буддизме есть один реальный святой, основатель школы Тибетского Эзотерического Буддизма Сакья-па.
Его зовут Вирупа.
Вирупа прославился тем, что остановил Солнце на три дня (трое суток) .
Ведя образ жизни странствующего монаха Вирупа зашёл в одную очень шикарную Харчевную. Хозяйка Харчевни увидев нищего с презрением его спросила: А у тебя хоть есть деньги на оплату еды? ?
на что Вирупа ответил: расчитается до тех пор, пока Солнце не сядет за горизонт.
Таким образом Вирупа сидел в Харчевне три дня и заказывал и заказывал новые дорогие блюда. Когда уже у Хозяйки не осталось денег на закуп товаров, а сумма счёта достигла астрономических цифр.
В это время Царь страны удивился, почему это в его стране солнце не садится три дня и вызвал всех мудрецов и провидцев.
Ему доложили, что некий монах Вирупа заложил Солнце хозяйке Таверны.
Тогда Царь решил сам пойти и посмотреть на Вирупу. Хозяйка Харчевни сказала Царую, что Вирупа ей задолжал крупную сумму и Царь приказал из Казны покрыть этот долг. Как только деньги были уплачены Вирупа растворился в воздухе, а солнце снова возобновило своё движение по Небосводу.
Lutfillo Ashurkulov
и чем не устраивают лунные и солнечные затмения?
В библии вообще стока хрени написано, но ведь находятся, гм, существа, которые верят...
Павел _Pasha_
В некоторых местах на Земле Солнце останавливается на месяца, а параллакс светила вообще непонятен и причудлив.
Камшат Яхина
там еще есть такое что солнце светило в 7 раз ярче тоесть его приближение к земле! тоже невозможное Но я однажды это проделал!
Алим ...... Чего такого необычного можешь проделать?
Там описано много чего невозможного, однако верят.
Между прочим в одной книге описано как человек сам себя за волосы из болота вытащил и на ядре летал
Марaт Гайнанов
Мало ли что и где написано
На сарае тоже х.. . написано, однако там дрова
Наталья Шпак
Бог не человек .Для Бога нет не возможного если это по его воле.
Библию используют для разделения, сталкивание, управления, убийств и т. п. людей. Не только библию но и другие религиозные (святые) книги. Я не буду обсуждать то что в ней написано. Но то что её используют для определённых целей это вполне понятно для психически здорового человека.