Религия, вера
Вопрос про остановку солнца из Библии?Христиане отзовитесь!
Первый:если Иисус Навин остановил на целый день солнце(то есть землю, вращающуюся вокруг него), то почему ни в одном историческом источнике кроме Библии не упоминается о этом событии.Я думаю, что остановку Солнца трудновато скрыть, вы не находите). Почему люди по инерции не улетели в космос? Автор Библии прогуливал уроки физики, когда учился в школе??
Тут такая штука. Если нарушить/изменить хотя бы ОДИН закон мироздания, то посыпятся ВСЕ законы. Это - закон причинно-следственной связи. Мгновенно исчезнут не только условия существования человека, но и Земли как планеты. Вот такая неприятность. Так что засвидетельствовать это дело было бы некому - все бы мгновенно свернулись в энергию из массы. Извините, если расстроил.
Как то посмотрел на аваторку и решил не ответить. Зачем. Бог все знает:)))
Законы Вселенной действуют независимо от того, знаете вы о них или нет. Один из вселенских законов - закон притяжения. Самое простое определение этого закона: "Подобные вещи притягивают друг друга". Чем больше масса, тем сильнее притягивает другое тело. Отвечаю на первый вопрос: люди не улетели в космос из-за огромной разницы масс Земли и людей. Физика 6 кл.
А пусть учёные Вам ответят! Где-то слышала, что они признают этот факт.
Это было чудо Бога и понять как именно это сделал нам сейчас сложно.... Например, он также разделил воды красного моря. . Возможно ученые еще не достигли того уровня и познания в науке чтобы это объяснить.
Людям еще многое предстоит открыть и узнать.
Кристина Глинкова
не...давай отвечай на первый вопрос.почему никто кроме евреев не заметил остановку солнца?
То, что невозможно человеку, возможно Богу. Во-первых, уважаемый, вы не правы в своих выводах. В книге пророка Исайя глава 38 стих 8 :" Вот, я возвращу назад на десять ступеней солнечную тень, которая прошла по ступеням Ахазовым. и возвратилось солнце на десять ступеней по ступеням, по которым оно сходило. " Аминь. Законы физики созданы Богом, а вы не знаете самого главного, Автора всего, что называете вселенная. Любой астроном вам объяснит это явление. Не богохульствуйте, это не ново.
Кристина Глинкова
АААААА....ответьте на первый вопрос, почему все отвечают на второй?
Анжела Трофимова
"Они и в старости сочны и плодовиты..."Слава Богу,сестра,мудрый ответ.
скорей всего библию неправильно перевели
может это стоит понимать в каком-нибудь другом смысле...
Автор Библии еще и изобретатель законов физики, ему это раз плюнуть :)
а вы прогуливайте уроки здравомыслия дальше
Анжела Трофимова
В точку!
> Почему люди по инерции не улетели в космос?
Гвоздями прибили же. А вообще всё проще, всё бы на Земле сгорело бы. По крайней мере на 1 половине.