Религия, вера
Скажите, кто знает, что это за чудесная остановка светил у Иис.Нав.10:13 и возврат солнца назад у Ис38:8? Кто объяснит?
это свидетельство что всё в руке Божей
Просто некоторые особо одарённые писатели верили, что Солнце таки ходит вокруг Земли)))
Бог все может, ведь Он всесильный. Эта остановка солнца не была самоцелью. а это для того, чтобы укрепить Навина и народ Израиля. чтобы больше доверяли Богу. а не своим глазам. ведь Бог меняет любую обстановку для благоприятного исхода победы Божьих воинов.
"Есть ли что трудное для Господа-Создателя небес и земли? (Бытие 18:14).Если Иегова сочтет нужным, он может управлять движением земли, и для земного наблюдателя солнце и луна будут стоять на месте. Он также может, не изменяя движения земли и луны, создать оптический эффект за счет преломления света солнца и луны, так что жителям земли будет казаться, будто эти два небесных тела остаются на небосводе. Что касается Ис. 38:8,что это были за ступени? Тогда уже солнечные часы были в обиходе, ступени служили делениями на циферблате. Стоявшая рядом колонна от царского дворца отбрасывала тень, которая, перемещаясь по ступеням, показывала время. Возврат солнца на 10 ступеней-это чудо! Это было знамением, что царь выздоровеет. Весть об этом дошла даже до Вавилона. Когда вавилонский царь ее услышал, он отправил в Иерусалим послов, чтобы узнать подробности. Об этом пишет историк Иосиф Флавий.
никто. сказка же.
Объяснят только очевидцы.
-вымысел художественный.
Когда стояло солнце во дни Иисуса Навина об этом чудеговорится, что оно свершилось благодаря Божьей силе, действовавшей сверхъестественным образом.
Важно помнить об этом. Утверждай Библия, что люди могут ходить по воде без Божьей помощи или что видимое движение солнца по небу можно без всякой причины прервать, то это противоречило бы научным фактам. Однако, когда Библия приписывает эти чудеса Божьей силе, она не то чтобы противоречит науке, а скорее уводит обсуждение в область, еще недоступную для понимания науки.
Даулет Джакупов
Нечаянно нажала на +5. Насчет "недоступную для понимания науки". Вот, если осилите...
http://veinik.narod.ru/
и об авторе
ГУГЛ - вейник альберт-виктор иозефович
http://veinik.narod.ru/
и об авторе
ГУГЛ - вейник альберт-виктор иозефович
Даулет Джакупов
Вот здесь, может, лучше.
http://reslib.com/book/Termodinamika_realjnih_processov/314