Религия, вера
Как может остановиться солнце (Иис. Нав. 10:12-14), которое вообще не ходит вокруг Земли? Скорее наоборот
Ну, это же Библия, сказка, проще говоря. А Вы не знали, что в сказках все возможно? Если бы автор захотел, оно бы и в обратную сторону пошло!
Конечно иудей сказочник немного приврал ну не без этого. .
Надо как то народ в узде держать, чтобы заповеди соблюдали и боялись, что солнце с катушек сорвет.
Это как в детском саду говорят не ковыряй пальцем в носу-бабай утащит!!) ) И ребенок жутко боится после этого не то что ковырять, а спать в темноте.
Всякое движение относительно, и об этом догадывался еще Галилей, предвосхищая Эйнштейна. Именно поэтому он так легко отрекся от гелиоцентризма, а не только из страха перед инквизицией. Купите учебники физики для школы и перечитайте, узнаете много нового и интересного :)
Только луна обращена к земле одной стороной, но солнцу свойственно вращаться вокруг своей оси.
"Один глупец может задать столько вопросов, что и 20 мудрецов не ответят" - это не про вас?
Попробуйте объяснить аборигенам Австралии бином Ньютона. Тогда придите, и внесите исправления в Библию!
В книгах Кастанеды, существует такой метод, как останавливать время (типа смещением "точки сборки",если тебе знакомо это учение), по видимому И. Навин обладал таким знанием, и таким образом, пользовался им.
"истреблён будет народ мой, за недастаток ведения"-Осия 4:6.
они тогда не знали астрономических законов
Не в сказках все возможно, но Богу одному возможно все. Прочтите еще раз в Ветхом завете "Иов",
Я прохо уже помню... Старый Завет... сегодня прочитаю Иисуса Наввина...