Религия, вера

Как Вы визуально представляете себе бога? Что он ест? Чем он видит? Как он перемещается? Как он лечится?

Марина Карпова
я тоже периодически задаю этот вопрос верующим. .
и сразу возникает другой вопрос, с какой стати они, каждый верующий, по-своему, его очеловечивают?
можно предположить, что сколько верующих, столько и богов. .
пример приведу не самый лучший, но какое количество верующих знает, что той же Матроны святой -три. .
а это значит, что они идут с просьбами неизвестно к кому, неся заряд воодушевлений, что де Святая Матрона поможет, а КАКАЯ?
Влад Шелудко
Лучший ответ
как мысленный образ. .
:)
.. человека с ограниченным образование и фантазией, с помощью которого он (человек) обьясняет все что его (человека) пугает или недоступно его (человека) пониманию

Зы.... человек создает бога по своему образу, подобию, и уровню интелекта
Олег Зворыгин
Бога атеистов представить невозможно. Потому, что его - нет.
Вадим Кумпан
Бог - это НЕ лечиться...:)
чем отличается гном от леприконов? вот пара историй из моей жизни. про леприкантов созвучное в моей памяти из детсва остался фильм бегущий по лезвии бритвы название в памяти осталось, а сюжет нет. И решил Я его посмотреть столкнулся там с леприкантами люди вроде как люди, но чтоб более понять надо самим посмотреть в самом начале практически ну короче факт за ними охотились мусара и во время просмотро а окно было у меня открытое, услышал странный звук ну нечно странное такой шум только может создать! а про гномов ситуация заметил духа в квартире как человек но образ тока заметил образ двигался как хищник а когда я его заметил он ко мне в комнату шел, а я типа диски смотрел и угораздило меня повернуться и он как раз красивый завораччивает, ну я резко к себе ломанулся а у меня комп был открыт ноутбук и там была менюха с годами с 2065 по 3050 год и менюха была с годами куда можно было зайти и что-то написать так вот я там написал 1)Бог всегда прав, если Бог не прав см пункт 1 вроде на 2065 году все остальные даты были пусты там тоже можно было написать, но я не стал. потом я наблюдал (не в этот день) когда подключает микрофон с наушниками и микрофон вводдишь в резонанс то на той стороне ты ее слышишь в наушникак кто-то встает и по клаве долбит не говорит ничего) , а на видеодомофоне появились 2 светлые точки прям яркие яркие, но после запуска коллайдера когда сказали по ТВ точки пропали
духи приходят и уходят живут среди нас людей так вот еще история был у меня газоанализатор Астра СГ1-Б (выпуск 2005год) вдумайся газоанализатор АСТРА почти как АСТРАЛ! у тебя мало информации узнай больше про духов, короче что то чуствовал в голове как буд-то ток шел так вот начал я прибор включать он намерил несколько показателей я в нете нашел этот прибор и таблицу газов за 1991 год, и так получилось что я мерил и не доганял что по чем и короче другие газы срулили из хаты, но остался один я его запомнил маркировка 008 ООН относиться к организации объединеных наций, потом еще какой-то газ приходил из белоруссии, тоже вдуматься что каокй-то газ и ООН делает в марьино в Москве, а на следующий день хотел я залезть на сайт с таблицей газов и уже этот сайт был заблокирован, я с ним по улице ходил мерял все и ко мне какой то тип подошел и спрашивает а че это у тебя за прибор такой я в шоке вообще и что ты думаешь подошел я к своему подъезду и стою с прибором и че то подумал о том месте где у меня иплант установлен и короче запах воздуха начал менять я прям прифигел запах такой ни с чем его не перепутаю если почую такие вот дела и чем больше я думал об этом импланте тем концентрированей запах становился прибор фантастика отвечаю. с мамой тоже все не так просто как то я растроился и решил повеситься ну у меня не получилось а на следующий день она приехала я заметил что когда я думаю а мать на мысли мои глазами моргает и что-то села она за комп а я захожу а от нее какое то излучение ну как плазма светиться не видно, но яего чуствовал. вот так бывает )) и как то она сказала ты не нужен ни Богу ни черту. ))
Юлия Иванчик
Никак. Бог есть Дух, и Он наполняет всю вселенную!
Как человека я его не представляю. Он не ест, не болеет и не дышит кислородом.
Julia Kravchenko
02.02.08 Божественное Пространство имеет структуру Матрицы…

1. Я всё время говорю вам о Пространстве, ибо Я везде и всюду, а Моё проявление легко может почувствовать любой из людей, стремящихся к Истине!

2. Понимание Истины всегда было вечной мечтой человечества, ибо Истина отвечает на вопрос о смысле жизни и поэтому, в некотором смысле, поиск Истины сводился к поиску самого себя!

3. Для человека всегда было важно понять: что есть он и в чём смысл жизни?

4. Я не говорю очередного воплощения, ибо часть религий Мира исключает возможность реинкорнации (воплощения) , ведь такая реальность разрушает те константы, которыми они придерживались с одной лишь целью: удержать власть над Со-знанием людей, над их Душами, ибо в их представлениях человек есть раб Божий!

5. Но, Я вам уже давно говорил о том, что нет среди людей рабов для Меня и Я никогда не помышлял о порабощении человечества, ибо человек создан Мной по Моему подобию свободным и творцом, одновременно, могущим стать в перспективе (теперь уже недалёкой) Моим Помощником в Галактических просторах.

6. Поэтому подобие (Мне) человека есть не только энергетическое, ибо материальное подобие невозможно, хотя бы из-за огромной разницы уровней энергии или полей, но есть и структурное подобие или (иными словами) подобие строения полей!

7. Ведь в конечном итоге, Пространство есть тот Мир, который окружает вас, а это значит, всё то, что есть вокруг вас, а вокруг вас есть Я, есть Великий Океан Разума, эволюционирующий в Вечности, стремящийся постоянно к совершенству.

8. Я сказал вам о том, что Я есть (Есмь) повсюду! Это значит, Я есть не только в Материальном (плотном) мире, но и во всех Тонких мирах высоких энергий, поэтому Пространство есть набор разных плотностей энергий, начиная от уровня сверхплотной или плотной энергии до уровня тонких полей самых высоких вибраций!

9. Поэтому человек как часть Пространства, находящаяся в Мире сверхплотной энергии (Материи) , тем не менее, тоже многогранен, ибо сам состоит из полей плотной энергии низких вибраций и, соответственно, полей высоких вибраций.

10. Я ведь говорил вам о том, что человек подобен Мне по строению, по сути!

11. Это означает, что в человеке есть всё: энергия низких вибраций, в виде материальной оболочки, и есть энергия высоких вибраций в виде Души, вершиной которой есть Дух!

12. Но, Я ещё говорил вам о том, что Я есть Пространство, состоящее из ячеек разных энергий, образующих матричную, сотовую структуру, в которой, как в ячейках, заложены объёмы памяти, подчиняющейся строгим Канонам Вечности, а быстродействие её не может сравниться ни с одним из самых современных компьютеров, копирующих Пространство Разума!

13. Один из ваших учёных, а точнее Вернадский, уже почти подошёл (так ему было разрешено) к объяснению структуры Пространства Разума, но был ограничен уровнем информации для него и человечества, ибо тогда ещё не наступило время раскрытия тайн Мира для людей!

14. Но, смысл строения им был раскрыт и Сфера Разума (новая терминология) была раскрыта людям, однако реакции или желания познать свой Мир Я у человечества почти не заметил, поэтому процесс познания Мира Разума пришлось отложить почти на сотню лет.

15. Теперь наступило то время, когда люди, причём вы все, должны подготовиться принять Мир (вашим Со-знанием) таким, каким Он является на самом деле и который совсем не соответствует бытующим, в вашем Со-знании, (религиозным) представлениям прошлого и настоящего.

16. Пространство, как Я сказал, имеет структуру МАТРИЦЫ, состоящей из многих миллиардов ячеек энергии не только разной плотности, но и разного знака, ибо только Гармония плюса и минуса даёт тот Великий Божественный Свет (ток) , у которого «греются» все Сущности Вечности, ибо Гармония, всепроникающая Гармония, есть Любовь и есть Великая Мудрость существования противоположностей!

17. Возникает вопрос: что же тогда есть человек.. .

Читать далее: Откровения людям нового века
.
Вот это натуральный бред, ради смеха.
Только идиот может задать такой вопрос на полном серьезе, да и ответит на полном серьезе - только идиот.
Бог- энергия. Этим все сказано.
Марина Карпова Тогда, что или кто на иконах?
Он дух и во всем этом ему нет нужды.
Марина Карпова А тогда кто на иконах?