Религия, вера

Как вы скажите? я верю что на небе солнце или я знаю что на небе солнце

если информация получена в результате личного опыта, то это знание
если по-другому, то всегда присутствует элемент веры
просто потому что ты веришь, что все научные выкладки на эту тему верные и что начальные предпосылки к этим выкладкам тоже верные и что люди, которые их делали тебя не обманывают. Ты всегда во что-то веришь, хочешь того или нет. В противном случае ты должен будешь замкнуться своим сознанием на своих собственных ощущениях.
Hasik Klimin
Лучший ответ
Николай Гуров Зачем в это верить или не верить услышав прочитав и т.д. если это можно узнать самому на фоне собственных ощущений и анализа и т.д
вера -это уверенность в невидимом и непознанном, знание -это познание видимого
Тойлы Довлетов
мухи должно отделять от котлет
ты про солнце или про Бога?
Вижу Солнце. Оно очевидно.
Верю Богу.
Николай Гуров Значит бог не очивиден?
я верю что на небе солнце
Діана Волошина
солнце может и приближаться к земле как это было летом 2007 года в 6 утра по москве на 15 минут оно приблизилось (библейский сюжет) вот даже мульт на эту темы 8мин 20 секнуда
Alina Leskova
я знаю что три буквы б, о, г пусты и бессмысленны - такого слова нет.
Я верю, что то, что так ярко светит где-то там вверху, это светило под названием Солнце (потому что так мне объяснили папа и мама) и я верю, что это такая большущая звезда, больше нашей планеты Земля, потому что так мне объяснили учителя в школе, которые верят в это, потому что их так научили в институте, потому что так якобы открыли какие-то ученые. .
Я верю, что Бог есть, потому что сначала мне так внушили папа и мама, а потом и размышление над жизнью и всем, что я вижу вокруг и другой мой личный опыт, меня убедили, что это так. А общение с другими верующими плюс изучение Священного Писания плюс все отвеченные молитвы меня окончательно убедили в Его существовании..
Николай Гуров Это очень страшно((((( тебе так внушили((((

Другой пример ты вериш в то что ты написал выше? или ты знаеш что ты это написал?

пример с солнцем это всего лиш пример из множеств
Знаю, что в космосе. "На небе" - это к христоцефалам.
Николай Гуров Да это просто пример ну например ты вериш в то что ты написал ответ выше или ты знаеш что ты это написал?
Наталья Голубева Ну ты и урод моральный..
до 17 века вообще солнце не считалось источником света.))
Катя Катерина
Николай Гуров суть то вопроса была не в этом возьми любой другой пример
Вера убеждение в истине, не требующее доказательств. Знание-то, что доказано. О солнце мы все знаем.
смотря к кому Вы относитесь. хотя вроде бы все люди это знают и большинство скажет я вижу.... Но я бы сказала, что на небе наше светило освещающее нам жизнь. Жаль что для кого-то это просто планета, а ведь если бы не оно, то и самой жизни бы не существовало, или жили бы в темноте, Мы были бы кротами...
Николай Гуров Тень -----ты вериш что ты написал (а) строики что выше? или ты знаеш что их ты написал(а)?
я верю что бог на свете есть