Религия, вера
Хороший вопрос. Когда вера упразднится?
Когда наступит вЕдение (вИдение)
Таки и не верьте. Атеизм тоже уважаем.
Никогда она не выполнит свою функцию до конца. По крайней мере, в обозримом будущем. Всегда найдется хоть три человека, нуждающихся во внешней психологической помощи (и одновременно - с другими особенностями психики) .
Количество верующих будет уменьшаться стабильно с ростом информационной обеспеченности, с ростом грамотности, с ростом культурного уровня населения. Религия изменит свою форму и не раз, но останется жить еще долго.
Сергей Панченко
напрасно вы топчете религию ногами.как раз она призвана изменить мышление людей и привести к процветанию жизни на земле,если все делать согласно той живой инструкции,которую дал Бог и сохранять в первозданной чистоте ничего не меняя.Православие существенно изменило и поэтому терпит сейчас моральный убытки за свои ошибки,но уже изменить его может только сильная рука с поддержкой простых людей разделяющих участь православия.Только тогда сможет взять факел света и вести за собой.
заметьте.. люди уже не падают в благоговейном трепете перед грозой.. (Илья Зевс и пр ...)А ведь прошло не так много времени.. а?
Вера в Космос и надежда пожить ещё "там" никогда. А долбаные религии упраздняться как только количество образованных людей намного превысит долю пасущихся овечек и фанатичных баранов.
Отстойный вопрос. Психи не переведутся никогда.
Сергей Панченко
даже в Библии написано.это будет положительно для верующих.ЭТОГО ОНИ ОЖИДАЮТ ДАЖЕ.
Андрей Зубарев
У вас когда нибудь бывает хорошее настроение ?
ве-ра не может упраздница, но религии всячески стараются ее упразднить ;)
я думаю никогда. а вот то что усовершенствуется это необходимо и неизбежно. это уже сейчас происходит. впрочем это происходит постоянно. ничто не стоит на месте-всё меняется. и это тоже неизбежно.
Ваша выполнила свою. ) Заблудших овец дома Израилева на прямой путь поставила.)
Сергей Русаков
Одни маньяки ушли..другие кровопийцы пруться...(
Если ты говоришь про религиозную веру, то.. .
...Наверное, тогда, когда в школьное образование включат атеизм.
Если попы полезли в школы, чтобы пудрить детям мозги, то общество должно поставить защиту в виде атеизма, который чётко объясняет ПРИЧИНЫ формирования религиозного мировоззрения малограмотных!
Если человеку не пудрить мозги поповским враньём, а показать и доказать, как работают законы физики (законы сохранения массы, энергии, импульса...) , то у человека никогда не возникнет потребности верить в чужого дядю, который, якобы, может из ничего создать что-то.
а если ты говоришь про НЕрелигиозную веру, то никогда!
т. к. наши мозги обладают такой способностью, что сами себе ставят цели на будущее!
Вера была и будет!.. .
Упраздняются религии.... Сколько их было. .
сколько их будет?.. .
"Сейчас мы видим в металлическом зеркале неясные очертания, а тогда будет видно ясно. Сейчас я знаю отчасти, но тогда буду знать точно, как Бог точно знает меня самого. Теперь же пребывают вера, надежда, любовь — эти три, но наибольшая из них — любовь" (1Коринфянам 13:12,13).
Когда «обоснованное ожидание того, на что надеются» осуществится, вера и надежда уже не будут иметь такого же значения, как прежде. . Любовь больше веры и надежды в том смысле, что она пребывает вечно.
Никогда не упразднится. Бог не позволит.
Сергей Панченко
два ответа выше.
Сергей Русаков
Бох..это Зевс Перуцн или Кришна?..ах да забыл Яхву и пр..
Отвечу просто----нет души ---нет веры!!!! У слепого ---нет!!!! Празднует тот ----где нет ЕЕ!!!!
Чем больше мы осознаём, тем меньше прилагаем усилий веры. Когда мы будем уже знать всё как есть, то и вера не нужна. Иов сначала верил, а в конце сказал: "Я слышал о Тебе слухом уха, теперь мои глаза видят Тебя", теперь он знает Бога.
Когда Господь Бог сойдет на землю.
Сергей Русаков
Что опять на крест захотел?...во шапито!!!))))))))))))))))))))))))
"Когда приду вновь, обрету ли веру... " Скоро она почти упразниться.. . Полностью её упразнить не удастся никому ( даже антихристу, ибо Церковь пребудет до скончания века ). Внешне это почти удастся.. . Скоро придут прежние и будет хуже, чем было.. . Не ждите исполнения пророчеств возрождения, ибо нет покояния...
«Мы ниспослали тебе, о Мухаммад, Писание с истиной в подтверждение прежних Писаний, и для того, чтобы оно предохраняло их, свидетельствовало о них… » (Коран 5:48)
Даже если мы считаем, что закон, о котором говорится в предыдущих писаниях не претерпел изменений, он все равно уже недействителен, ибо Коран – последнее писание – отменяет все предыдущие законы и устанавливает свои. Все предыдущие положения относительно молитвы, поста, брака и развода и т д отменены последним исламским законом., так же как Новый завет отменил Ветхий Завет, а отношение к принятия Нового Закона зависит от веры человека или от его неверия)
Маразм крепчает.
Никогда. Человеку необходимо в кого то или во что то верить. Без веры человек теряет некий двигатель после чего он превращается в аморфное существо которому ничего не нужно и не интересно.
Сергей Русаков
Что то в совке как то поживее все было..пока нынешние дерьмократы и церковники все не убили!
Когда наступит знание ...
Вера вере рознь.
Истинная вера упразднится, когда придет знание и видение не через мутное стекло букв, а основанное на новых фактах и явлениях, подтверждающую эту веру.
Когда закончится срок годности...