Религия, вера
Я крещёный. Если я неверю в бога считается ли это грехом???
И я тоже. Бога нет. А, вот, эгрегор Православный есть. Веди себя по-совести. И в трудную минуту он поможет
Грех - это нарушение божьей заповеди. Если Вы не верите в бога, о каком грехе может идти речь?
Несомненно.
Надо исправляться.
Да не переживай, ты не крещенный. Почему? Крещение принимают осознано, а вас крестили и не спрашивали.
Ты уже этим вопросом набрался грехов.. . ну не веришь и не верь, твое право. Когда мы пришли в этот мир, то получили право выбора - быть с Богом или с другим. Ты выбор сделал - с другим...
Во-первых, в какого "бога" ты крещен?
Если ты крещен во Иисуса Христа и в Троицу Единосущную и Нераздельную, то.. .
Во-вторых, крещение еще не дает тебе право считаться верующим человеком.
В-третьих, крещение - только открытая возможность к познанию Бога. А, вот воспользуешься ли ты ею - зависит от тебя и только от тебя. Захочешь уверовать - найдешь способ самого себя привести в чувство веры. Нет -..печально, прежде всего, для тебя самого!
В-четвертых, если ты это знал или узнал сейчас и остаешься, хотя и крещеный, без Бога в своей жизни, то ты "бит будешь много. А, кто не знал и делал - бит будет меньше". Поэтому, пока тебя жизнь не поколотила, вразумись и всеми силами возгрей в себе веру в Бога!
Как? Начать с чтения Евангелия и всего Нового Завета. Затем всей Библии. Воцерковиться! Это обязательное, но, далеко не достаточное условие веры!...
Да, неверие это грех.
Лучше не верить честно, чем лгать что веришь
Ты серьёзно спрашиваешь или так, по приколу, если нет, то стать тебе верующим в бога, или агностиком.
С самой купели Крещения Ангел- Хранитель находится с тобою, Он назначен тебе от БОГА быть твоим защитником и путеводителем в жизни, а ты не думаеш о нем и не хочеш думать. Обида ему нанесеная, почитается обидою, нанесенною самому государю его. "Священное Писание"
Виктор Ареповский
значит, ангел приставляется тольок к крещённым попом человеку? значит бог не всех любит?А если он не всх любит, зачем такой бог?
грех думать о грехе))
если ты не веришь в бога значит ты не веришь и в рай и ад и значит для тебя лично грехи нечего не значат.... но на самом деле Бог существует и рай и ад существуют и я тебе советую искать истину... .