Религия, вера

Добро и зло! и наличие третей силы лишит нас разума основанного на суждении добра и зла?

Инь- янь- хрень. Хрень третья сила. Восточная философия борьбы добра и зла.
Библейское понимание другое. Быт 3:5 " вы будете как боги, знающие добро и зло".
Вот человек и познаёт добро и зло, считая себя богом .Не желая познавать истину Бога для своего блага.
Долина Татьяна
Лучший ответ
добро и зло, это не сила. это всего лишь оценочные понятия, которые при желании можно применить и к силам
Nastya Tyagur)
Зарина Истилеева таки да, например сила тока - оценочное понятие :)
добро и зло - сугубо человечьи абстракции. попробуйте это понять и принять.
Ирина Наточий
Зарина Истилеева абстракции абстракциями а чувства чувствами, когда болит это абстракция или вид мазохистского наслаждения ?
Нет абсолютного добра и зла. И вообще - мир не черно-белый, а цветной. Добро и зло -это не силы, а наша субъективная оценка событий. Кроме этих двух крайних оценок возможно бесчисленное количество промежуточных :)
Зарина Истилеева например болезнь ,каким промежуточным цветом радуги вы определите?
Третья сила это равновесие между добром и злом. Не становиться на правую тарелку и левую. это и есть равновесие. а если так случилось . что попал на тарелку. то не тащить за собой груз добра и зла . что бы весы даже не качнулись от Вашего веса. У души нет веса. если нет на душе камней. даже драгоценных.
останется. если есть)
Только вы сами решаете, что для вас эти понятия.
да тут надо разобраться если вообще добро и зло я решил (для себя) что истинного добра или зла нет поскольку это либо одобрение твоих действий или нет получается что добро и зло выражение мнения
Поэтому мой ответ: нет мнений бывает бесчисленное количество
Stanislav Fast
Зарина Истилеева нет точнее будет -оценка личного состояния , в которую входят и мнения с которыми ваш оценка также выбирает считаться или нет!