Религия, вера

Товарищи атеисты, а на чем основано ваше суждение, что Вселенная и Жизнь произошли случайно? ..

Юрий Романов
Они вообще об этом не думают, просто тупо отрицают сказки теистов, а своих мыслей нет...))
Александр Обнявко
Лучший ответ
А у нас нет такого мнения, это только вы о нас так думаете. И ошибаетесь, как всегда и во всем :-)
Muslim Zarina
Про случайность говорят только необразованные люди. Как вы, например.
Вы когда то где то услышали это непонятное вам слово и решили, что оно - научное, то есть - атеистическое. Вот это глубокое заблуждение и отражено в вашем вопросе. По сути вопрос смысла не имеет, так как атеисты так не думают.
Юрий Романов Ну обзываться - ума-то не надо..)) ты только для этого сюда зашел или есть что по существу высказать?..мысль (прости Господи) может придумал какую-нить? ..пристально жду, надеясь, что она будет интересной..)))
Это вы сами придумали, сами и опровергли...
Что за онанизм?
Игорь Титов
Юрий Романов Атеисту неприличные для слуха атеиста слова говорить не пристало ...если ты атеист, надо употреблять, по идее, не библейские слова - например, сухо....и далее додумай сам - есть там одно слово..)))
ну вот откуда такая каша в голове, товарищ верующий?
почему случайно? и почему ВЕРА? ВЕРА - это удел вашего брата, мы опираемся на знания. и если чего-то еще пока не знаем - все равно узнаем рано или поздно. а вот с верой - узнать что-то невозможно, увы.
вот так-то, товарищ верующий.
Юрий Романов Дима, это же прекрасно, что есть знания о происхождении Вселенной, тем более жизни...так коротко поделитесь, как это произошло - случайно или нет?
="toshiro"= ="shinigami"= Знаете, как раз "каши" в голове нет, у нас все предельно ясно. Просто действительно интересно. Какие у атеистического учения есть теории возникновения жизни на земле? По какой формуле из неживого появляется живое? Если можете ответьте на комментарий, просто ради интереса хочется узнать.
Да ты ж мудак - атеисты никогда не говорили о случайности а только а закономерности.
Юрий Романов Мудака пропустим = это не информативно для нашего разговора...
т.е возникновение жизни - это такая закономерность? сам придумал или кто подсказал?
я вообще не епу откуда вселенная взялась
Орда Жулдызы
Юрий Романов Это не только ты..это многие...Но есть же какое-то представление о таком захватывающем явлении, как рождение Вселенной, а, тем более - образование Жизни в ней..))
хм, ну если ты такой умный просвети причину появления самого бога)

всё имеет следствие и причину. Всё имеет цель - это же тупая вера в корысть человеческую и безбожность, человек не может знать всего и таких вещей как примеру - происхождение нашей вселенной.

Убеждение в том что человек несовершенен и в этом и есть его совершенство - божий дар вечного развития души и духовного роста. Думая что всё имеет цель и следствие сам себя загонишь в тупик и научишься не прощать ошибки себе и другим, а лишь наказывать, того будет требовать твой "верующий" бездушный разум, лишённый чувств и ума твоей души.
Galina Gaivoronskaia
Юрий Романов Если есть вопрос или желание просветиться - задай вопрос..тут есть такая опция..)) а тут находятся те, кто решил сам ответить на вопрос..))
так что про случайность - есть ответ или нет?
А в чем, собственно, проблема? Вселенная, мягко говоря, не маленькая. И вообще есть мнение, что Вселенная далеко не одна. В таких масштабах нелепо уже смотрится промысел б-жий, который почему-то на всю огромную Вселенную создал всего 1 обитаемую планету. Логичный вопрос - зачем? Отмазки про неисп-ведимость п-тей г-сподних - пустые отмазки.
Юрий Романов Уж раз у меня плохо получается сформулировать вопрос и ты никак меня не поймешь, я тебе дам ссылку - там все написано http://musoch50.narod.ru/glaz/gibotn_8.htm
Случайно? ^_^ Быть может, вы знаете множество других Вселенных в которых Жизнь не произошла? Или знаете количество "попыток происхождения" этой Вселенной?) Пока статистика говорит, что и Вселенная и Жизнь имеют 100% шанс происхождения =) Выходит, ваш тезис о случайности ложен и вопрос надо переформулировать)
Dauirbek Kozybekov
Юрий Романов При наличии управляемого процесса - 100 %..при отсутствии - равной 0%..
перефразируй лучше ответ, что б хоть немного в тему попасть..)))
У атеистов нет такого суждения.
Не знаю таких атеистов, которые бы считали случайным происхождение наблюдаемой части космоса и жизни на Земле.

Удивил? :-)

Сам же космос и жизнь в нём (в общем целом) были всегда, не происходили.
Юрий Романов такая не случайность должна так-то управляться..)) а это уже теизм...))
учебник мат.статистики в руки, открываешь раздел "Закон больших чисел" И больше не задаешь умным людям глупые вопросы.
Аля Быкова
="toshiro"= ="shinigami"= Учебник - это хорошо, ну а все-таки хотя бы своими словами объясните как из неживого появляется живое. Может формулу подскажете?
Атеисты НЕ утверждают, что Вселенная и жизнь произошли случайно.
Напротив, уже доказано насчёт жизни, что при начальных условиях, соответствующих Земле двухмиллиардолетней давности, жизнь зарождается непременно, с вероятностью единица.
Насчёт Вселенной такой уверенности пока что нет, но все до единой теории её происхождения, даже откровенно фрические, выглядят всё же гораздо убедительнее и доказательнее, чем гипотеза о сотворении мира 6 тысяч лет тому назад.
Вера в бесприрывную цепь случайностей ,которые привели к великой гармонии мироздания, случайна.)
Тамара Калачева ...в отличие от знания закономерностей, к этой самой гармонии приведших.
Товарищи атеисты помнят себя,еще обезьянами
Sergej Velikanov
Диана Лахина Хахахаха)))Они видели как первая клетка из химического бульена выплыла.)))И поплылааа,поплыла махая отрастающими по ходу плавниками.)))
Юрий Романов Никто себя не помнит обезьяной - не было такого в истории...))
Тамара Калачева Просто некоторые люди произошли от обезьяны, а некоторые ещё не успели.