Религия, вера
А она точно произошла? Или вечно существует?
А правда, Вселенная произошла - случайно?..
И все органические и не органические системы - тоже случайно образовались?...
нет, не правда.
все сотворил Бог со Словом Бога
Иоан.1
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
все сотворил Бог со Словом Бога
Иоан.1
2 Оно было в начале у Бога.
Случайности - закономерности во времени.
Уверен, что это очередной проект Вселенского разума(Бога)...
Все случайности - закономерны...
ложь
Случайного ничего нет, всё Кармамерно!
ШБ 3.11.1 — Атомом называют мельчайшую частицу материального космоса, которая неделима и не образует отдельного тела. Атом, невидимый для глаза, существует всегда, даже после уничтожения всех форм. Материальное тело — это не что иное, как определенная комбинация таких атомов, однако обыкновенный человек неправильно понимает его природу.
ШБ 3.11.2 — Атом является элементарной единицей проявленной вселенной. Атомы в чистом виде, не объединенные в те или иные физические тела, называют безграничным единством. Безусловно, существует множество самых разнообразных физических тел, но атомы сами по себе составляют основу всего сущего.
ШБ 3.11.3 — Время можно рассчитать, связав его с движением физических тел, состоящих из атомов. Время — это энергия всемогущей Личности Бога, Хари, который управляет всеми перемещениями физических тел, хотя Сам Он в материальном мире остается невидимым.
ШБ 3.11.4 — Атомное время связано с пространством, которое занимает конкретный атом. Время, охватывающее всю непроявленную совокупность атомов, называют великим временем.
ШБ 3.11.5 — Единица измерения грубого времени определяется следующим образом: два атома, соединяясь, образуют сдвоенный атом, а три таких сдвоенных атома — один гекзатом. Гекзатомы можно увидеть в лучах солнечного света, пробивающихся сквозь щели в оконных ставнях. При этом отчетливо видно, как они поднимаются вверх, к небу.
Шримад-Бхагаватам 3.11
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12
Я – начало, середина и конец всего сущего. Бхагавад - Гита 10.20
Я - источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем. Бхагавад - Гита 10.8
Шримад-Бхагаватам 3.11

случайности не случайны
Да Бог его знает!
Случайности - это плохо познанные закономерности. Но если кто-то их не понял, не означает что не существует тех кто понял все. Вселенную создали мы же, подключили себя к специальным костюмам, и скопировали сознание из мира реального в мир материальный. Это еще одна игра, из бесконечных вариантов игр

просто так ничего не бывает ... в этом нет смысла
* Тамара Смирнова
Смысла у развлечений нет, как нет смысла и в том что бы всегда работать, но смена обстановки влияет на выделение необходимого нам уровня дофамина
Была всегда...
нет.
такая сложная система подразумевает разумного Творца.
случайно даже блины сами не пожарятся, нужно приложить свою руку
А то из чего она произошла, тоже случайно появилось из неоткуда?
Случайности не случайны
Наталья Радионова (Пономаренко)
в Природе-мать нет ничего случайного и всё закономерно
"Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит
множество звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи
и огромной силе, все они на своих местах". - Библия.
Нет. Неправда.
Программа заложена изначально
В мировых константах
Программа заложена изначально
В мировых константах
Компьютеры тоже получились случайно.Космические корабли тоже...Логично?
Не правда. Ничего случайного в мире нет.
Говоря из праха земного Бог имел в виду элементы земли, которые позднее классифицировал учёный Менделеев. Организм всех живых творений состоит из того, что есть в земле. Первые люди созданы непосредственно Богом из этих элементов, а все последующие, рождающиеся получают их с пищей, которую производит земля.
ВКонечно не случайно.
У "истоков вечности" Божество разделило какую-то часть себя на 2 части - все "личностное и духовное" и на все "неличностное и недуховное". Таким образом появилось 2 Абсолюта - Вечный Сын - Абсолют духовного мира и Вечный Остров Рай - Абсолют Материального Мира.
При этом Божество персонализировало себя в полученном Мироздании в личности Бога-Отца - (Всеобщий Отец).
Богом-Отцом и Богом-Сыном совместно был создан план Мироздания, исполненный Богом-Духом (Богом Действия), таким образом Мироздание было сотворено Райской Троицей
Вечный Остров Рай находится в центре Мироздания - в том месте, где ученые считают произошел Большой Взрыв. Вселенная вращается вокруг Рая и пульсирует циклами 2 млрд. лет - то расширяется, то сжимается, но не в точку. Мы сейчас находимся на середине этапа расширения.
Об этом написано в Книге Урантии:
ЧАСТЬ I.
ЦЕНТРАЛЬНАЯ ВСЕЛЕННАЯ И СВЕРХВСЕЛЕННЫЕ
ДОКУМЕНТ 8
БЕСКОНЕЧНЫЙ ДУХ
У истоков вечности, когда «первая» бесконечная и абсолютная мысль Всеобщего Отца обретает в Вечном Сыне столь совершенное и адекватное слово для своего божественного выражения, Бог-Мысль и Бог-Слово утверждаются в высшем желании найти всеобщего и бесконечного посредника для совместного выражения и объединенного действия.
На заре вечности как Отец, так и Сын обретают бесконечное осознание своей взаимозависимости, свое вечное и абсолютное единство; поэтому они заключают извечное и непреложное соглашение о божественном сотрудничестве.
Мы вплотную подошли к происхождению в вечности Бесконечного Духа, Третьего Лица Божества. В то мгновение, когда Бог-Отец и Бог-Сын совместно задумывают идентичное и бесконечное действие, — претворение абсолютного замысла, — в тот самый момент возникает полноправный Бесконечный Дух.
Рассказывая о порядке происхождения Божеств, я поступаю так только для того, чтобы вы могли представить их во взаимосвязи. В действительности, все они существуют извечно; они экзистенциальны. Дни их не знают начала или конца; они равны, верховны, предельны, абсолютны и бесконечны. Они есть, всегда были и всегда будут — обладающие яркой индивидуальностью, но вечно объединенные личности: Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Дух.
1. БОГ ДЕЙСТВИЯ
В вечности прошлого, с появлением личности Бесконечного Духа, божественный личностный цикл обретает совершенство и полноту. Появляется Бог Действия, и необъятная сцена пространства готова к колоссальной драме творения — всеобщему дерзновенному начинанию — божественной панораме вечных эпох.
Первый акт Бесконечного Духа — изучение и признание своих божественных родителей: Отца-Отца и Мать-Сына. Он, Дух, безусловно идентифицирует каждого из них. Он полностью осознает раздельность их личностей, их бесконечные атрибуты, а также их объединенную природу и единую функцию.
После этого, несмотря на свое равноправие с Первым и Вторым Лицами, Третье Лицо Божества добровольно, с трансцендентальной готовностью и воодушевляющей непосредственностью дает обет вечной верности Богу-Отцу и признает извечную зависимость от Бога-Сына.
Образуется круг вечности, неотъемлемо связанный с характером данного действия и взаимным признанием независимости каждой из личностей и исполнительного союза всех трех. Осуществляется Райская Троица.
Сцена всеобщего пространства готова к развертыванию разнообразной и нескончаемой панорамы — созидательного раскрытия замысла Всеобщего Отца в личности Вечного Сына и посредством Бога Действия, исполнительного посредника в представлениях реальности созидательного товарищества Отца и Сына.
Бог Действия принимается за работу — и безжизненный небосвод оживает, и в мгновение ока возникает миллиард совершенных сфер.
...
http://urantia.ru/book
Об этом написано в Книге Урантии:
ЧАСТЬ I.
ЦЕНТРАЛЬНАЯ ВСЕЛЕННАЯ И СВЕРХВСЕЛЕННЫЕ
ДОКУМЕНТ 8
БЕСКОНЕЧНЫЙ ДУХ
1. БОГ ДЕЙСТВИЯ
...
http://urantia.ru/book