Религия, вера
Как христиане представляют себе рай?
Это зависит от фантазии каждого отдельного христианина.
Православный всю жизнь с чистой совестью нарушал заповеди, с гордыней и осуждением смотрел на окружающих, которые не являются Православными. Главное по чаще причищаться и денюжку Батюкам в Церковь относить.. . Службу в Церкви отстоять - как смену у станка (это полюбому в зачёт пойдёт) . Можно библию иногда перелистать, картинки красивые посмотреть. Обязательно выучить название всех Праздников и Постов, которые можно и не соблюдать... .
А после смерти все грехи Иисус снимает с Православного - как с гуся вода и с чистой совестью Православный отправляется на заслуженный отдых - Вечный Рай на Небесах.
Солнышко, белый песочек, море, пальмы, полногрудые девицы - и так Вечно!
Заслужил - склефасовски. .
Лепота!!!!
Заслужил - склефасовски. .
Лепота!!!!
Рай-это будущее нашей Земли. После Армагеддона, под правлением Иисуса Христа, послушное человечество будет востанавливать то место жительство, которое потеряли Адам и Ева из-за своего непослушания.
Рай есть не столько место, сколько состояние души; как ад является страданием, происходящим от невозможности любить и непричастности Божественному свету, так и рай есть блаженство души, проистекающее от преизбытка любви и света, к которым всецело и полностью приобщается тот, кто соединился со Христом. Этому не противоречит то, что рай описывается как место с различными "обителями" и "чертогами"; все описания рая - лишь попытки выразить человеческим языком то, что невыразимо и превосходит ум.
Библейский рай описан прекрасным садом, где люди будут жить вечно, трудиться, получая удовольствие от своего труда, радоваться жизни, дружескому общению...
Буквальные пустыни и безводные районы расцветут, что принесет нам радость. Слепые прозреют. Глухие и те, кто плохо слышит, будут отчетливо слышать. Как радостно иметь слух, чтобы слышать чтение Божьего Слова и его объяснений, шум ветра в деревьях, смех ребенка, пение птицы!
Это также будет означать, что хромые наконец будут передвигаться без боли и слез! Какое облегчение! В пустыне заструятся буквальные потоки воды. Мы увидим, как льется вода, и услышим ее журчание. Мы сможем гулять в бывшей пустыне и касаться зеленой травы и тростника. На земле будет восстановлен настоящий Рай. Разве не хотелось бы вам без всякого страха находиться рядом со львом и подобным ему животным?
Воскрешенные люди, вместе с пережившими Армаггедон, будут строить дома и жить в них, будут насаждать виноградники и есть их плоды, будут долго пользоваться изделием своих рук, волк и ягненок будут жить вместе и нигде на земле не будут причинять никакого вреда.
Иными словами: долгая вечная жизнь, безопасность, уютные жилища, обилие еды, радующая сердце работа, мирно сосуществующие животные и мир между животными и людьми.
Дело не в рае, а в том что попирают Бога, как творца. Он послал сына своего на очищение нас от грехов, Он показал что смерти нет, а есть только она в нас маловерных. Так много показал, сказал словом (что является самым мощным оружием), но нам людям этого мало. Знамений, рая ждем.
Вы не правы. С точки зрения Христианства рай это наивысшее благо, при чём такое благо, о котором человек даже представить себе не может. Описываются лишь неко торые моменты. Разумеется "комуналкой" рай назвать нельзя, потому что сам по себе рай (духовный мир) много больше и много сложнее чем земной Мир!
В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.
В качестве ответа приведу несколько текстов из Библии.
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. (Откр. 21:4)
Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира. (Пс. 36:9-11)
И ни один из жителей не скажет: "я болен"; народу, живущему там, будут отпущены согрешения. (Ис. 33:24)
Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.
Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи - потоки. (Ис. 35:5,6)
И будут строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.
Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь. (Ис. 65:21-25)
Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают. (Деян. 24:15)