Крест - это наша христианская жизнь и судьба. Она, как правило, тяжелая,
потому что нужно жить по слову Божьему и вести борьбу со грехом, а
это не легко. Зато радостно, уж поверь. Особенно когда одерживаешь
победы над грехом.
Когда Иисус нес свой крест это означало Его добровольное согласие на распятие. Никто не заставлял Его это делать, но Он сам нес свой крест, что бы быть распятым на нем.
Иисус хочет что бы мы учились у Него и поэтому Он хочет, что бы мы приняли решение в нашей жизни добровольно идти на крест. Это значит, что мы добровольно соглашаемся распинать свою плоть и заставлять ее страдать всякий раз, когда плоть пытается взять верх над нами.
Слово Божие говорит, что "страдающий плотью перестает грешить". А плоть страдает тогда, когда мы распинаем ее вместо того, что бы угождать ей в ее похотях. И это больно и тяжело. Но так поступали все праведники, добровольно распиная своего ветхого человека. Посмотри Гал 5:24, Римл. 6:6, Гал 2:19.
Религия, вера
Что значит - взять свой крест ?
один из евангельских анегдотов.
придумать себе проблемы на одно место, на долгое время)
Притчи 29:26
но судьба человека — от Господа.
Крест-участь человека. Эту участь он творит себе сам.
Если принять Христа как своего личного Спасителя, то и крест-участь с Ним будет легче:
Мтф 11:29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
Иисус тоже выбрал свою участь-спасение людей и ее Он нес на своих плечах.
Иоанна 19.17 И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа;
Взять себя в руки. управлять собой и своей энергией. За мной. это для тех. кто был с ним рядом. Но он доказал. что в одиночку против власти религий и трусливых рабов идти нельзя. Для того. что бы люди созрели духовно. нужно время. люди должны нахлебаться помоев. что бы появилось желание пить чистую воду истины и быть искренними не только с собой . но и со всеми. Не зависимо от того. богач это или нищий. Ребенок или старик.
Это означает, что каждый, кто хочет стать последователем Иисуса, должен приносить определенные жертвы.
Истинный последователь Христа больше не живет для себя, но живет для того, чтобы исполнять волю Бога. Он подчиняет свою волю и свои желания воле и желаниям Бога.
Роза Ажимова
самый верный способ призвать дьявола это не иметь своей воли, просить господа вершить его судьбу,
Это значит помогать в ситуации, которой кроме тебя никто не сможет помочь.
«Если кто хочет идти за мной, пусть отречется от себя, возьмет свой столб мучений и постоянно следует за мной» (Матфея 16:24). Мы должны взять свой столб мучений. В I веке столб мучений ассоциировался со страданиями, позором и смертью. Обычно на нем казнили только преступников, а также вешали их мертвые тела. Говоря о столбе мучений, Иисус показал, что христианин, так как он не от мира, должен быть готов к преследованиям, презрению и даже смерти (Иоанна 15:18—20). Христианские принципы отделяют нас от мира, поэтому мир может говорить о нас оскорбительно (1 Петра 4:4). Такое может случиться в школе, на работе и даже дома (Луки 9:23). Тем не менее мы готовы претерпевать презрительное отношение со стороны мира, потому что живем уже не для себя. Иисус сказал: «Счастливы вы, когда люди поносят и преследуют вас и из-за меня лживо говорят о вас все плохое. Радуйтесь и ликуйте, потому что велика ваша награда на небесах» (Матфея 5:11, 12). И в самом деле, что может быть важнее одобрения Бога?
Прежде всего наверное его наличие, как такового )))