вот потому святые отцы
и предупреждали,
чтобы человек берёгся
всех мнений
и мысленных прилогов,
ибо уведут не в те русла...
Религия, вера
Змей в одном сказал (часть действительности) . которую мы сегодня наблюдаем"и будете как боги знающие добро и зло"Теперь
самообман свободы . равенства . братства делает своё дело -все стали свободны для делания греха и равны для совершения зла
Говорящие змеи, о-о... Вы опять пьёте? ! Скоро белочки заговорят, помяните моё слово! :)))
Ivan Denisow
У меня родственники нормальные,но у других видел змеев,а в интернете их полно,смотри не хочу.
Все так и должно быть, не надо драматизировать и приплетать сюда сказочного змея.
Ivan Denisow
что то ваш голос подозрительный
Вместо мысли по Истине, "великая свобода мышления". действительно, КАКОФОНИЯ.
Я свободен!. Значит тобой легче управлять
Ivan Denisow
точно,только усыпали бдительность.
"Искра Божья в человеке, всегда знает, что ему полезно, а что вредно, но человек, совращаемый лукавыми мудрствованиями, уводится от Дороги Истины во тьму внешнюю, где его душа теряет свою упорядоченную структуру. Или душа уводится совершенным по форме, но мертвым, по сути, духом закона, который когда уведёт душу от Дороги Истины, то заблудится сам и введёт в заблуждение остальные духовные тела человека".
И ещё:
"Без людей, которых Бог оставил в этом эоне, хотя они уже достигли цели, с той или иной стороны став Любовью или абсолютным злом, не было бы движения вперёд всего человечества. За счет борьбы между ними, человечество познаёт Духа Истины в каждом отдельном человеке, который выбирает путь сам, если только он не зомбирован. А сразу, вместить чистый Живой Свет, человек не способен, т. к. состоит из материй разных планов (вспомни мирскую физику, спектральный анализ) .
Люди, считающие себя высоко цивилизованными, не обладают достаточной широтой понимания. Нет среди людей ни одного праведника, ни единого! Если кто-то и ищет Бога, то в стороне от Дороги Истины. Никто из людей не делает добра, ни один человек! Творить добро способна только Любовь, если она ещё жива в человеке. Но в большинстве, человеческие духовные тела ограничены самоправедностью, и о добре имеют сильно искаженные представления"...
И ещё:
В основном, когда человек решает, что что то есть хорошо, это самое для других--плохо.
Да да именно так друг мой. Змей сказал я сделал. Теперь знаю что придётся отвечать, а отвечать то не хочется))) ) . Боюсь и страх зашёл в мою душу, теперь я безволен и раб греха.
Это обычное свойство человеческого ума. И миф про Змея тоже придуман человеческим умом.
Не только в христианстве, иудаизме, но и в ортодоксальном буддизме есть понятие: "Плоды Познания! " Знание ни коим образом не делает человека счастливым, оно показывает мир таким каким он есть. Где есть добро, обязательно будет зло, за все хорошее обязательно приходится когда нибудь расплачиваться, "Мир лежит во зле" - это и многое другое на умного знающего, но не совсем уравновешенного человека наводит уныние. Познание умножает печаль так говорил Эклезиаст. Когда человечество познакомилось с выше перечисленными плодами, они стали более материализовованны и опустились с высших миров на землю, так описывается - это в буддизме и наоборот чтобы достичь просветления, необходимо отключить свои мысли сконцентрироваться на Боге, пустоте, какой нибудь красивой вещи и слиться, только так считают на Востоке возможно самосовершенствование и путь наверх в те миры из которых человек был когда то изгнан.