Нет, конечно же не помогают, потому что они "спят" и ничего не знают... (Екклесиаст 9:5)
Используя некоторые религии, Сатана также насаждает учение о том, что после смерти люди становятся духами, которых нужно почитать и задабривать. Согласно этому учению, духи умерших — либо могущественные покровители, либо злейшие враги.
Этой лжи верят многие люди. Они боятся умерших и почитают их. Библия же учит, что мертвые спят смертным сном, а почитать следует только истинного Бога, Иегову, — нашего Творца и Жизнедателя (Откровение 4:11).
Религия, вера
Вам помогают умершие родственники? Каким образом?
Подольские курсанты и мой дед защищали Москву. Вкладываю, маленькую толику в развитие музея. Детишки обалдевают, как христанутых фрицев, смог остановить славянский народ с привлечением братьев татар.
мдя
Не совсем так.. . Не впрямую, в смысле. Последних лет 10, часто бываю у бабушки на могиле. Мне 14-ти не было, когда её не стало. Теперь я сам давно дед. И только в этих последних лет 10-15 начал осознавать, кто она мне. Она была обычным, даже малограмотным человеком - только слова из больших печатных букв могла прочитать, но была неимоверно добрым и кристально честным человеком. Этому то и меня пыталась учить. Да куда там.. . А вот сейчас, когда особо плохо и тошно на душе - иду к ней и сижу там по несколько часов. Успокаивает...
Родовая память помогает жить.
Наследственностью. И неплохой, надо заметить :)
Кто бы им помог? Нужно быть как минимум праведником, чтобы оттуда помогать.
написано одна жизнь, после суд, какая там помошь, им бы помочь да невозможно
Друзья больше. Напоминают о смерти и о жизни.