Религия, вера

Почему некоторым жизнь на земле кажется Адом?

Пока Вы писали свой вопрос, в мире физически серьёзно пострадал как минимум один ребёнок. Пока я писал свой ответ - пострадал ещё один.
Вот поэтому.
Куат Курманбаев
Лучший ответ
...потому что они дети Лилит+
Юлия Майер
Ад-это место, где нет Бога. А большинство людей так и живут, как-будто Бога нет. Поэтому для них это и есть-ад. Кода Иисус сказал раскаявшемуся, распятому разбойнику: "Ныне же будешь со Мною, в раю", то здесь ключевое слово не рай, а "со Мною".
потому что в один миг- смысл сушествования пропадает .И не держит ничего не вера. не царь. не бог. Не настоящеее не прошлое не будущее.
Тилек Исмаилов
Еще бы знать, каково в Аду? может там гораздо лучше ))
Лычкина Анжела
Оксана Землянская Любящий Отец(как все уверены)возможно создал для своих детей чистилище радующее глаз))нашу планету?
Не знаю, но все мои родньiе и знакомьiе считают ее адом... a мне - нет...
бывают тяжелые испытания в жизни и несчастья, которые длятся на протяжении жизни. что действительно похоже на ад, разные судьбы у людей
Nurlan Omirbek
Пессимизм.. Человек волен греша жить в Раю и будучи праведником шествовать в самые страшные муки.... человек свободен быть как счастливым так и несчастным.
Оксана Землянская Обстоятельства бывают порой намного сильнее..Легко быть оптимистом здоровому человеку
Не знаю... у меня часто так...
Anton Pereverzev
Оптимисты считают, что мы живем в лучшем из миров. Пессимисты очень опасаются, что так и есть.
Лилия Ульянова
так их приучили добрые родители
Алексей Горшков А когда они поняли это, решили оставить как есть, это удобно, и развиваться не надо и сам не причем.
сами создали такие условия для своего обучения, и забвение об этом, это тоже часть урока.
Потому что на рай это совсем не похоже. :)

В раю всем и всегда хорошо должно быть.
Юлия Хвостова
Потому что кажется, а на самом деле....
Мария Маврина
Вот в Сирии Ад точно.... а у нас скорее суета
Оксана Землянская вы правильно поняли мой вопрос..
потому что это не жизнь а какой то ад
в америке люди ЖИВУТ
в россии живут люди
Оксана Землянская вот-вот..если жизни ПОСЛЕ нет..то зачем Отец подарил убогую(любящий к тому же
Оля да ладно вам с вашей америкой, насмотрятся фильмов ))) точно так же там живут простые люди, а богатым - везде ништяк, хоть в кот-д'ивуаре.
Я скажу тебе почему. Мы переживаем время когда люди стали жестокими самолюбивыми эгоистами, здесь деньги решают все, как известно деньги зло, а зло создал сатана. Я да же могу сказать что это уже мир сатаны нежели бога. Наш мир чистый ад все погрязли во лжи хороших людей очень мало. Даже в библии писалось когда будет суд над миром очень много людей пойдут за дьяволом и только малая численность преданых богу людей остануться в живых в раю. 0
Оксана Землянская Если верить Библии Сатана на земле...так может это и есть ад..раз сам он среди нас..после смерти вздохнем?