Религия, вера
Кается тот, у кого совесть работает, а у кого закрыта, тот не замечает за собой грехов?
Правильно, потому что СОВЕСТЬ превыше всего. Иисус нёс евреям благую весть о совести, за это они его и распяли.
любой грех можно оправдать и сделать достоинством
Баходуржон Гафуров
оправдал юридически,но исполняться должно сейчас и если исповедуем свои грехи,то Он(Бог) верен и праведен и отпускает наши грехи-которые исповедали и Он бросает их за спину-забывает.
Совесть - особенность разумного существа. Отсутствие совести - один из признаков животного. Верно и обратное. Если кто-то считает себя животным, он не стремится к совершенствованию собственной совести.
Кается тот, кто грешит )
А у кого совесть работает - просто просят прощения, и исправляют ошибки, чтобы впредь их больше не совершать.)
Баходуржон Гафуров
значит у него совесть работает.Кто не замечает что грешит,то совесть отупела-загрублена
Покаяние для рабов не выполнивших приказ своего господина! Свободному не нужно каяться, потому что за каждый свой поступок и за своё будущее он отвечает сам!
а что такое совесть?
наверно это же есть продукт образования, ума?
вот, папуасы глупые были, у них и мораль (совесть) глупая - скушай умного, сам станешь умный. Плакали, давились, жалко было Кука, но уж больно умными хотелось стать.
Наличие совести, которая запрещает безстыдство после греха, есть продукт ума, а не чего либо другого. Большинство то грешит не от гордости, а от глупости.
совесть есть у всех и у всех разная, а ваши ценности и представления вовсе и далеко не эталон
Баходуржон Гафуров
Сравните Христа и себя и вы не увидите себя в числе эталона.
Все все замечают и хорошо помнят, Из за изобилия черных воронов, все боятся стать белой. А тем, кто все же не боится быть белой, самые любимые люди, первыми начинают ломать тебя и перекрашивать.
Баходуржон Гафуров
чистая совесть нужна мне и больше никому.поэтому каждый моется очищая свое тело и также очистка совести дело лично каждого.Или вы доверяет ваше тело другим.чтобы они его мыли?
Кто хочет тот и кается это их дело в независимости открыта или закрыта .
кается искренне тот у кого где-то глубоко есть от бога качество, а у кого закрыта значит он отказался от бога и как правила считает его силу слабостью, и бог сам отказывается .он не заставляет в себя верить, ты должен сам понять, если ты понял, то ты счастливый
Кто может сказать: "я очистил мое сердце, я чист от греха моего? "
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит других, а ищет причину в самом себе.