Религия, вера

Замечаю в себе грех осуждения в сердце. Работая в неверующем коллективе. Иногда появляются помыслы тщеславия.

Как избавиться? Не хочу никого осуждать!
И да, всех с Началом Поста!
У святых отцов обо всем этом есть...

1.Так рекомендуют уходить от осуждения, начав осуждать себя, говоря: "а сам-то кто, весь в грехах, если и нет во мне того в чем согрешает брат, то лишь по Божьей милости, забери ее и завтра втрое худшее совершу...".
2.Если возможно, то в простоте души нужно игнорировать недобрые помыслы о ближнем, оставляя делание осуждения единому Судии.
3.Неплохо и оправдывать ближнего, понимая, что он, как и все мы, уловляется миром и страстями, и подстрекается духами злобы поднебесной. При этом легко становится проявить к нему и сочувствие, потому как, несмотря на эти обстоятельства, за всякое дело всем нам прийдется дать ответ.

Из неосуждения в сердце не следует непротиводействия злу, ошибкам и подобному адекватными поступками... Так, например, если вы начальник и не организуете работу, не требуете от подчиненных исполнения должного, то работа, естественнно, развалится, возможно пострадают другие... и прийдется отвечать перед Богом уже вам.
Rufat Abbasov
Лучший ответ
у меня в сердце не только осуждение но и приведение приговора в исполнение
Shape[N] Нигер
Помогут молитвы ОТ ГОРДЫНИ.
А кто безгрешен?
прописываю тебе 123 поклона Богу
Лерка Миронова
В таких грехах как гордость, тщеславие, осуждение чаще всего приходится всю жизнь исповедоваться.
Может быть поразмышлять над плодом Духа, Галатам 5 стихи 22 - 26, сможешь найти это в своей Библии?
Энвер Идрисов
Поста к чему? К лже пасхе? Как сказал Бог народ мой гибнет от незнания. Если бы ты не ленилась а изучила что такое истинная пасха в которой сам Христос принимал участие а что выдается за пасху сейчас то увидела бы что она идет еще с времен Вавилона и поклонения якобы богоматери, а на самом деле лже троице Нимроду, Томузу и Семирамиде. в тоже время он отмечался и тогда. Также пеклись куличи. Никакого отношения не имеет к Христу.
Ли София
Можно открыть свою компанию, и набрать верующий коллектив. Делов то.
Нурлыбек @mail.ru
1597777 1597777 Будут проблемы - к концу поста посыпятся ошибки и больничные, после Пасхи - больничные и уход в поисках смысла жизни, к Троице разорятся.