Религия, вера
Вы замечали, что сейчас грех не считают грехом? Например, разговаривать нецензурно стало нормой.
Не только это. Стало нормой сожительство, разводы, несправедливость и многое другое. Вобщем, все так, как и записано в послании к Тимофею, что в последние дни люди будут именно такими. Наверное, "последние дни" уже наступили...
Это беда. Происходит от духовной слепоты.
Конечно, кто зряч, для того грех остается грехом - и он не устает каяться во грехах перед Богом на исповеди.
Это Мелочи, главней Мысли.
Вася Куралесов.
От мелких грехов люди переходят к тяжким. Не замечали?
Чего там мат. В старославянский пришло много поршивых слов от церковнославянского )))))))))))) То же самое слово ГРЕХ ))))))))))))))))
Да кто же этого не замечает! Мат стоит густым туманом над просторами нашей Родины.
Грех - действие "не спросясь" своего духа-Господа.
Но так будет не всегда :
"....не вечно Духу моему быть пренебрегаемым человеками (сими) , потому что они плоть;... ".
Сейчас в совершеннолетие плоти входят чело с очень молоденькими душами (имеется ввиду время жизни в телах чело) .
По младеньчеству, души ещё не знакомы с Божьими инструкциями.
Души подрастут (в очередных жизнях) и почитают.
Но так будет не всегда :
Ребят, дело-то не только в мате... Печально. Просто сейчас не модно понятие "греха", все от него отмахиваются, как от назойливой мухи. Легче, удобнее и веселее жить "свободным" и самому устанавливать себе законы. А в итоге это выливается в отсутствие таковых... Действительно, зачем себя утруждать?
Что имеешь внутри, то и получаешь с наружи. Мне давно не видны и не слышны пустословья
Эти рассуждения идут от сотворения мира.
"Не спрашивай отчего прежде было лучше, чем теперь, ибо это не от большого ума. "
Это точно. Постоянно вижу это по ТВ. Нужно просто придерживаться нравственных норм самому и найти себе таких же друзей. Тогда вместе вы, может быть, сможете изменить мир.
мат был всегда. и выбор был всегда-разруха в умах.
Более того! Многие грехи сейчас считаются добродетелью!!!
это заметили еще до явления Христа
Понятие "грех" было придумано человеком. И с очень корыстной целью.
Так что нести ответственность "за грехи" придется перед другим человеком, либо перед самим собой.
Азамат Машарипов
Вы знаете, Рустам, думаю, что человек бы не стал придумывать себе подобные понятия, чтобы усложнить жизнь. Иисус сказал, что обличит мир в грехе, что не веруют в Него. Разве это может придти в голову человеку?
Раньше даже слово секс неприлично произносить было, а сейчас.. . Давно сидели перед телевизором вместе с детьми? Само по себе телевидение тоже ведь не считается грехом, а во что оно превращается? Да мало ли других примеров.. . Детей воспитывать всё труднее, стараешься прививать им положительнык качества, а по сути делаешь из них белую ворону
Андрей Лопанов
дети-зеркальное отражение родителей прежде всего.СМИ и так уже над нами поработало.детей жаль.
Сулейман Созаев
Данила, будь уверен, наши белые ЛЕБЕДЯТА найдут свою дружную стаю. Сейчас ты даешь им направление для их личного выбора.