Религия, вера

Семья от бога или от дьявола?

Зависит от семьи.
Динис Чудин
Лучший ответ
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; (Матф. 10:31-37)
Библия.

исуска пришёл, что бы уничтожить семью.
Значит от Дьявола.
Валентина Макарова логично....но исуска хотел создать свою семью?
Семья дана человеку Богом в Раю
Семья это от человека, а дальше уж, кого пригласите.)))
муж думает от Дьявола) но ему нра)
Никаких "божественных" указаний про семью не спускали - плодитесь и размножайтесь. Получается семья необязательна с церковной точки зрения.
Семья нужна женщине. Социум одобряет. Но это всего лишь навязанная мораль.
Владимир В
Елена Рябикова
семья дана Богом, он заключил первый брак, в Эдеме между Адамом и Евой также он дал принципы и указания, следуя которым можно стать счастливыми в браке.
Олег Устинов
Каждая семья на земле обязана своим существованием нашему небесному Отцу, и он, конечно же, знает, от чего зависит семейное счастье.
Семья это от бога.
Кристинка Я
Первй раз- от бога, второй- от человека, третий- от дьявола.
Елена Марченко но все идет от одной силы.
Зюбина Елена Странно... должно быть как раз наоборот.
"О люди! Бойтесь вашего Господа, Который сотворил вас из одного человека, сотворил из него пару ему и расселил много мужчин и женщин, произошедших от них обоих" (Коран, 4:1).

Значит, от Бога.