Религия, вера

Насколько причисление себя к верующим поднимает вашу самооценку?

кем бы ни был человек, он склонен к самовозвеличиванию, этого просто не отнять
Лилия Склярова
Лучший ответ
Пальцы гнуть - это наша природа...:)
Grigori Rait
Я даже понятия такого не знаю: "причисление себя к верующим".
Как будто это какая-то отдельная инопланетная каста.
Все мы люди, все одинаковые.
А вера и религия - это определенная степень ответственности за себя и свою жизнь.
Без скромности ответственность теряет смысл.
Элла ***
Марина Гагарина - Люди-то мы люди - но отнюдь не одинаковые. Хотя бы по признаку пола. ;)
- Степень ответственности за себя и свою жизнь не зависит ни от веры, ни от религии. Собственно, об этом и вопрос: многие боговеры почему-то начинают себя считать какими-то особенными просто по самому факту веры в Бога.
- Первое ваше утверждение противоречит второму - не находите? ))
Скорее понижает, ибо чем больше самокритика, тем больше изъянов в себе видишь. А христианство и учит видеть в себе страсти, чтобы искоренять их с помощью Бога.
Фёдор Голоско
самостоятельное поднятие своей самооценки - это тщеславие и завышенное самомнение
Бог даёт самодостаточность человеку и это именно от Него
На картинке изображено как раз отношение атеиста к себе, когда нет самодостаточности от Бога человек своими силами начинает себя самовозвеличивать, это часто можно наблюдать и на проекте, атеисты часто баланду травят о науке и близко не имея к ней отношения, а лишь в форме бла-бла-бала
Марина Гагарина - И каким же таким хитровывернутым образом научный взгляд на мир и происхождение от обезьяны способствуют завышенному самомнению? )))

- Кстати в форме блаблабла сплошь и рядом тексты травят и веруны - библию редко кто из них читал.
в исламе этого нет
Ни на сколько. Я лично просто верю в существование Бога и все, ни к кому не причисляясь: ~)
А самооценку может поднять избавление от разных комплексов, для начала.
И вера религиозная тут ни при чем, она тока усугубляет чаще: ~)
ава знакома... это же дракула если я не ошибаюсь)))
Марина Гагарина Не ошибаешься.