Религия, вера
Почему у верующих так занижена самооценка?
Все от гордыни, от гордыни, божий страх. Откуда такая забитось и неуважение к себе?
Ну, это стереотипы всё. )
На самом деле это не так.
А у иных верующих оценка не занижена, а даже завышена - они-де считают себя лучшими, чем миряне, избранными детьми божьими, единственными, кому в мире известна истина.
На самом деле это не так.
Айдана Адиевна
Вы тоже можете прочитать слово божье.
Екатерина Петрова
в том то идело строят из себя овец послушных, а на самом деле аж распирает от того, что типа такие духовитые
Игорь Буторин
это ты про жидов?именно у них такая позиция.
Если Бог Отец, а я Сын Божий и брат Христу и это нормальная жизнь в вере. О какой самооценке речь. если я не оцениваю себя, а зачем, чтобы кому то завидовать, что у меня меньше даров чем у брата, тогда начинаются проблемы.
Вера сопряжена с раболепием, а раболепие принижает человека в собственном восприятии.
Бойся тщеславия и самоцена.
Внутренняя неурядица
«Неурядица внутри» . Вы верно определили, что она от самоцена. От самоцена самомнение.
Феофан Затворник
http://www.dorogadomoj.com/dr164nik.html
Внутренняя неурядица
Феофан Затворник
Просто у них в башке ОТСУТСТВУЕТ ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ))))))))
"Заниженной самооценкой" ты называешь осознание того, что ты - дитя Божье, наследник царства небесного?
это твоё сугубо личное мнение
Наверно потому, что я создан по образу и подобию Бога, мой Папа Бог, а Иисус Христос друг, который сказал, что мы соль земли и свет этому миру....
Я так понимаю, что вы оттестировали по разным шкалам примерно полмиллиона верующих и полмиллиона неверующих и владеете статистикой?? ? Я вас поздравляю! ))) Че только не выдаст пытливый ум для собственного развлечения ((((
Мы дети Бога! Избранный святой народ для царствования во вселенной ...Вы считаете .что у нас заниженная самооценка???
Константин Краснов
На Земле вы уже царствуете?
от зомбирования крестьянской инфекцией ) вообще то вы сами ответили на свой вопрос ) а если не понимаете для чего это нужно, то поясню, лучшее из самоуспокоений и средства укротить наш дикий разум а также ибавится от страха
это не низкая самооценка, а реальный взгляд, как ничтожно мал человек перед Создателем
Константин Краснов
И, одновременно, как ничтожны перед верующим все остальные люди.
основа их мировоззрения - "Раб Божий"....далее думаю понятно, как рабу себя вести?
Айдана Адиевна
Раб не человеческий.
Их оценка вполне объективна
чучело, а в какой Вере есть такое словцо: "самооценка"?.Дура ты, вот и вся твоя оценка.
Если вы представите, что вселенных подобных нашей в материальном мире как горчичных зерен в мешке, а наша Земля - лишь пылинка внутри одной из них, а на этой пылинке живут квадриллионы живых существ, 6 миллиардов из которых считают себя вершиной творения, то станет понятно, что занизить самооценку одного из них крайне тяжело, практически невозможно.
Она завышена у нас всех и у верующих и у атеистов. Просто верующие работают над приведением своей самооценки в соответствие с реальностью, а атеисты ее не менее успешно раздувают.
"Человек, полностью осознавший, что Я - единственный, кто наслаждается всеми жертвоприношениями и плодами подвижничества, что Я верховный владыка всех планет и полубогов, а также друг и благодетель всех существ, избавляется от материальных страданий и обретает полное умиротворение. "
Мир и человек был создан Богом, и если человек это принемает и чувствует, он не может отритцать и своего участия в этой жизни.
Что всё Им управляетяс и вся наша жизнь построенна по Его промыслу только вселяет надежду на будуюшее существование.
Подчиняясь же ему мы находим смысл в своей жизни, так как бы принимали бы наставления от своих родителей в детстве которые не пожилали бы нам зла, и направляли нас помимо наших желаний .
Всё вполне естественно построино, так в чем же вы видите забитось и неуважение себе ?
А по другому будет хуже поверь мне.
Радуйтесь и веселитесь Ибо велика ваша награда на небесах.
да вы что она завышена. порой пугают меня батюшки, похожие на беременных.... они еще не прочь бабок срубить! взять любую религию - они готовы убить друг друга! сколько крови пролилось, а сколько еще прольется...
Елена Акулова
и чем вас там батюшки пугают .а ?Дистимур Иятей?
Именно так как ответила Наталья Зинченко. Они понимают кто такой человек.