Религия, вера

А за что вообще могут отлучить от Причастия в Православной Церкви и насколько?

За смертные грехи, например, за аборт, за блудное поведение, особенно, если священник видит, что исповедующийся не раскаялся искренне, а только формально исповедуется. Но, в наше время, это редко бывает. Подход индивидуальный, священник смотрит кому это пойдёт на пользу. Конечно, не допускаются к причастию люди, накануне не исповедовавшиеся или нарушившие строгий пост с 24 часов до момента причастия, не прочитавшие соответствующие случаю каноны и молитвы. Продолжительность отлучения также индивидуальна, пока человек не осознает свой грех и искренне не покается или не выполнит необходимые предписания.
Рустам Хатыпов
Лучший ответ
За хождение босиком.
Про Толстого слышал?
Дидар Омар
За пьянство.
а Вы мне можете сказать, какое отношение церковь имеет к Богу? если у церкви ложный благодатный огонь? а нарушение Заповедей настоящее и это факт!
Хуже всего, когда человек САМ отлучает себя от причастия, последствия погибельны.
Прежде чем идти причащаться, советую всем почитать статьи "10 доказательств АНТИХРИСТианской природы православия", "5 малоизвестных фактов о православии", "ПРАВОСЛАВНЫЙ ФАШИЗМ: ВОЗРОЖДЕНИЕ" и т. п. - они есть в интернете, например в блоге "Осторожно, ЛЖЕхристианство! " (см. в поисковиках) .

===================================
За смертный грех- блуд, убийство, прелюбодеяние и т. п.
На сколько- по разному.
Отлучение от причастия человек может получить за грехи, такие как убийство, аборт, блуд, нарушение супружеской верности и т. д.
Ogtay Alizada
Живые не думают о мёртвых, а мёртвых ни одна религия в которую они верили не воскресила и эта не воскресит!