Религия, вера

Что опасней для религии: фанатик или атеист?

Одинаково опасны.. . Есть одно понятие - воинствующий атеизм. Он сродни религиозному фанатизму, о котором здесь уже достаточно написали....
Vladimir Vitushkin
Лучший ответ
Фанатизм всё же опаснее и страшнее.
Полина Михеева
Нет ничего страшнее - фанатичного атеиста !!!
Алина Паникаха
Для религии по фигу и атеисты и фанатики. А вот для живых людей гораздо опасней фанатики.
фанатик
Кто может быть опасен для Бога и истины???
Михаил 40Рус
фанатик опаснее
Михаил Ковачев
Фанатичная мать-атеистка бросила своих детей из балкона!
Трагедия произошла в одном из домов на Проспекте Кима, недалеко от метро «Приморская». Как выяснила «КП», Миша жил здесь с отцом и бабушкой. С Анастасией Андрей развелся несколько лет назад, и сам занимался воспитанием сына.

Днем в субботу папа с сыном собирались на прогулку. Они уже были в коридоре, когда в дверь позвонили. На пороге стояла Анастасия.

А дальше произошел неописуемый ужас. Схватив Мишку, Настя выбежала в парадную. Выскочила на общий балкон, перебросила мальчика за ограждение, и... Оба погибли на месте.
Атеист, конечно :))
Наталья Пелех
да ничего религии не страшно!
фанатик- он один может натворить столько, сколько и 10 атеистам не снилось...
Конечно Фанатик!! ! Атеист горяче убежден в отсутствии Бога... От него мало бед... Фанатик же, своим чрезмерием может навредить....
просто народ давно заметил что
- заставь дурака Б-гу молиться так он и голову прошибёт (свою)
-Б-гу - божье а кесарю - кесарево....
религия сама по себе опасна, к сожалению в ней присутствуют и те и другие.
Фанатик !
Оксана ...
Для какой религии, ибо их множество? Множество религий воспитывают в своих членах фанатизм, ибо слепо повинующийся человеку-лидеру и религиозной идее, более удобен и выгоден ей. Атеист безопасен для любой религии, ибо сломить веру трудно, особенно фанатичную...
И тот и другой в равной степени
Юлия Ковылина
Всё что делается без любви к человеку - ФАНАТИЗМ.
Атеист тоже может быть фанатиком и может и не быть.
Лена- Лена
фанатик! !
И не ток в религии
Игорь Игорь
никто не опасен для религии---никто и ничто!!!
Анна Коваль
Э-хе-хе-хе-хе ...Опасен - равнодушный, ибо при нём захиреют и фанатики и атеисты ...
Сложный вопрос... .
Скорее всего фанатик... .
Атеист, он не верит и всё!!!!Его личное дело!!! !
А фанатик - он может навредить... .
Хотя, вариант фанатик-атеист мне очень понравился!!!
Алексей ***********
религия сама по себе опасна, , она порождает фанатиков (хотя, не только она.) , атеист хоть и опасен, потому, что прав и может поставить религию под сомнение, , но всё же менее опасен, чем фанатик, который не прав и тем самым дискредитирует религию перед её потенциальными приверженцами,,
Rido Turk
Опасна религия основанная на лжи
Galinka Buialskaia
ни тот, ни другой...
фанатик, потому что от имени своей религии может совершать тупые вещи, тем самым отвращая людей от этой религии, а атеист по идее никак не относится, потому и не опасен
Я вообще не считаю фанатиков истинно верующими, поскольку они зачастую осуждают других, по их мнению, маловеруюших людей, не придерживающихся строгих канонов, и атеистов в том числе. А это уже один из смертных грехов - гордыня. Тем самым фанатики отвращают людей от религии -" Не дай Бог стану таким же". Сегодняшние атеисты без поддержки Системы не опасны.
Katerina Potrashkova
ррелигии все нипочем..
Фанатик -дурак, атеист - слабак, оба групы...
Яшар Куш
плевать она, религия хотела и на тех и на других! Напугали ежа голой жопой!
Фанатик однозначно, я вот атеист и не чем неопасен для религии
конечно, фанатик !
Фанатик!!!! И точка...
Макс Сенников
фанатик.
Фанатик-двигатель религии, а атеист-"домоклов меч "для нее.
X-Men X-Men
Атеизм – это тонкий слой льда, по которому
один человек может пройти, а целый народ ухнет в бездну.
(Ф. Бэкон)
Mariana Kl
не зря ведь есть поговорка- заставь дурака богу молиться- он лоб расшибёт- значит фанатики опаснее
fonatiki
атеист
на мой взгляд-фанатик. Атеист может поверить, а фанатик-тот же маньяк, слишком дословн все воспринимает, от этого и проблемы
V6
Vanyok 64
....для религии это все равно.... она основана на Вере,... и фанатик, и атеист верят, только фанатик в религиозные догмы, а фанатик -в их отсутствие....
Се
Сергей
Для религии - фанатик
Для веры - атеист.
Фанатическая привязанность к религии порождает террор.
Атеистический взгляд на веру порождает привычку к отрицанию всего и вся.
Фанатик
Игорь Р
Атеист - переводится как безбожник. Это человек, для которого нет ничего святого. Он опасен не только для религии, но и для таких же как он!
Фанатик опаснее атеиста и намного, фанатик не чувствуют границы где кончается религия и начинаеются только его убеждения и бред .
ИМХО
конечно фанатик
атеист-ему все равно
фанатик же порой слепо веря всвои идеалы
может преступить черту тем самым возможно увеличив число атеистов
а вообще веротерпимость и ниипет
НЕт абсолютных атеистов - кто верит в добро, кто в себя, кт в начало, кто в любовь. Такой человек знает, чего он хочет от жизни, и использует вс РАЗУМНЫЕ методы, для достижения своих целей. А вот фанатизм - это слепая вера во что-то. Часто даже в то же, что и у атеистов. Вот только фанаты НЕ ЗАДУМЫВАЮТСЯ, каки для чего они верят.
атеист
Andre Lyss
да не то не другое
фанатик - опасней, на атеиста всегда можно повесит АНТИ (название религии) или сказать, что в него что-то вселилось!

а вот от поступков фанатика прийдется "отмываться"