Религия, вера
Кто более опасен для религии атеист или сатанист?
Без сатанистов и атеистов религия жить не сможет. Кого же тогда клеймить, кого обличать, против кого сплачивать свои ряды? Для религии опасны думающие, живущие по своим законам и абсолютно равнодушные как к тем так и к другим.
Христианин ипанувшийся на символе веры, фору даст любому атеисту и сатанисту. Те вообще от его вида болезного под лавку залезут и со страху научатся молиться и креститься
Ильмир Шакиров
http://lleo.aha.ru/na/,придурок йопнутый
Сатанист. Сатанисты людей кушают и детей в жертву на чёрной мессе приносят.
ритуальное убийство 18 апреля 1993 г. , на Светлое Воскресение Христово, в Оптиной пустыни (Калужская область) трех православных монахов [3,44]; пойманный убийца - сатанист Николай Аверин - даже не отказывался от содеянного; в целом с 1988 года ритуальными способами убиты несколько священнослужителей Русской Православной Церкви [4];
ряд ритуальных убийств, совершенных адептами "Ордена дьявола" под Хабаровском в 1990-1993 гг. ; останки были найдены в заболоченной местности; все убийства взял на себя сатанист Прохоров, дома у которого милиция обнаружила сатанистский храм;
ритуальное убийство в 1994 году в Пустыни православного паломника Георгия тринадцатью уколами длинной спицей (последний удар был в сердце) [44];
ритуальное убийство несколькими школьниками в г. Черкесске своей одноклассницы: они зарезали девушку и пили ее кровь в качестве ритуального питья [42, 51];
Фанатик -- ибо фанатизм в любом его проявлении очень опасен ...
Ни один атеист не способен наговорить столько хеRни про свою веру, сколько истинно (истово, исступлённо, истерично) верующий!...
Максим Ходанович
Точно знаете или сами придумали?
А реально любой сумасшедший верующий гораздо мудрее атеиста. Ведь на атеистичность падают изключительно тупые люди, а среди верующих есть варианты.
Сатанисты . это тоже своего рода религия . так . как группировка. Так. что для всех религий враг атеист. Сделают религии врагов друзьями? Нет. Потому. что главное в религиях это мораль. но не любовь. А между прочим . Иисус общался не с богачами моральными и правельными. а с ворами и бандитами. Для него . было главным поставить человека на правильный путь. не обращая внимания. кто этот человек.
Светлана Попрыгина
А почему так категорично---ВРАГ ? За их веру,что бога нет?
Религия- свод правил и пастулатов. Религии может угрожать только одно. Отказ людей от этих принципов.)
Лицемер от религии.
Ильмир Шакиров
такие как ты
"бог" всего опасней, поэтому их всегда уничтожали или выдумывали несуществующих.
демон в рясе святого...
Для религии не знаю, а для веры никто не опасен. А вот особой разницы между атеистом и сатанистом я не вижу. И тот и другой считают себя богом, так что они равны.
Светлана Попрыгина
Как атеист может считать себя богом.если он в него не верит?
все нормальные существа опасны для религии
Для религии опасен сатанист, ибо осознанно служит врагу религии. Атеист в основном от незнания.
Верующий который извратил свою веру. Сейчас много появилось таких "православных" которые воим мудрованием что-то из себя изображают и дискредитируют православие.
Для религии опасности никакой ни от одних ни от других, опасность ступает Им на пятки, потому что миром правит гармония и любовь, а сейчас в мире разума свет сильнее темноты. Хотя и атеисты проще отделаются...))
верующий
Да, никто не опасен, опасна сама религия.
Ни те и не другие и не третьи. Опасны думающие, и размышляющие.
Светлана Попрыгина
А не кажется Вам,что именно атеисты подходят под категорию размышляющих и ,смею надеяться,думающих?
С уважением...
Дмитрий Фуганов
Сто пудов.Уважаю.
Атеист, потому что он не признает ни бога, не сатану, а сатанист признаёт хотя бы одного из них, или обоих.
Наша брань не против крови и плоти, а против начальств, против властителей тьмы, против духов злобы поднебесной.
Люди эти, они просто несчастные создания ослеплённые князем мира сего. Злые люди могут причинить вред только плоти, а душе они повредить не могут.
Есть тот, кто пришёл украсть, убить и погубить и он ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить. Нужно иметь твёрдую веру, способную угашать все раскалённые стрелы лукавого.
Обоих в утиль.
Светлана Попрыгина
Это потому,что страшно потерять власть над людьми? Пройденный этап--вспомни инквизицию,уничтожают тех.кого бояться
А Вы фанатик...
они ничем не угрожают, потому что не могут повредить тому, во что не верят.
Атеист т. к он и сатану отрицает, хотя атеизм является изобретением сатаны,... т. к если нет его нет и бога
Да, всё таки для религии опаснее всего верующие, ведь религия водит дружбу с дьяволом...