Религия, вера
Почему не все признают Бога? Жить по заповедям безумие? см.
есть два типа людей :божественные и демонические. Первому типу легче у них в подсознание при рождении уже есть вера в Бога, а у демонических вера в себя. Так вот демоническим натурам важны их амбиции и в трудные моменты жизни они способны на любое предательство чтоб остаться самим с видимостью чистоты готовы измазать самых близких в грязи. Этим людям признать Бога и своё ничтожество перед Богом просто равносильно смерти.... не требуйте от них многого, они тоже хорошие, просто гордыни через край
Алексей Попов
Почему вы считаете, что если человек не верит в бога, то он уже от этого аморален? Я например не предам друзей ни за какие деньги, я ценю людей.. помогу, если меня попросят...и чем я демон? Только тем, что называю вашего бога природой?
Безумие это жить без Бога.
не все верующие признают бесов
Послание к Римлянам 7:8
Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
Послание к Римлянам 6:14
Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
Послание к Римлянам 7:8
Послание к Римлянам 6:14
Никто не обязан разделять чужое мировоззрение. И не надо проецировать на других свои глюки, бесов, в частности )
Дмитрий Коновалов
Привет! Здесь была еще одна с веслом! Мода однако!
Атеисты не признают не бога, а ваши нелепые, бездоказательный утверждения о нём. По существу, вы требуете принять на веру ваши слова, и начать жить по указке толстобрюхой поповщины. Вас раздражает, что кто-то не желает хлебать с вами из одной тарелки.
Заповеди рациональны - за небольшим исключением. Нерациональны некоторые из трактовок верующих.
Для совсем отпетых атеистов есть другие ограничения. Фраза "Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека", например, или УК.
****боташка ***
УК не ограничивает свободу, а только вседозволенность.
Лена Василенко
Свобода-это когда люди делают то что ДОЛЖНЫ, а не то что хочется на данный момент. Тогда никто не будет стеснён
Люди либо вредят друг другу либо о чём-то договариваются и движутся в едином направлении. Пока земляне - это лебедь, рак и щука
Знаю, как вы, верующие живете по "заповедям") для вас самое главное - уверовать, это главный критерий, главное ваше правило. И даже маньяк убийца если "уверует и покаится" значит он у вас прощен, "богоугоден", как буд-то ничего не делал. А на нормального, порядочного, законопослушного человека, который в жизни ничего плохого не сделал, но он атеист - вы смотрите как на врага народа. Сплошное лицемерие. . Ужас! )
Нормальному здравомыслящему человеку не надо этой религиозной мишуры, он не будет воровать, грабить, убивать - не потому что боится "божьей кары", или "ада"- а потому что все это ему внутренне противно. Ему и в мыслях не придет это сделать. )
А у вас, верующих все построено на страхе. . у вас что, отсутствует внутренний тормоз на плохие дела, и совести нет раз для вас нужен пастух вбивающий вам в головы "заповеди"? А так бы вы не догадались, что есть хорошо, а что плохо? ) Да и "заповеди" вы свои легко нарушаете, ведь у вас есть еще один конек - "покаяние", греши да кайся! ) Покаялся, и все грехи списали. . и так по кругу..) )
Атеисты живут по совести, а верующие по системе "греши да кайся" всё включено! )))
****боташка ***
От души написано, - уважаю.
Дмитрий Коновалов
Написано от души да не разумно. Детский лепет. Ног что тут ребенку скажешь? Расти умом!
Дмитрий Коновалов
Откуда такие мысли? Христианин кроме сожаления и любви другого чувства не выскажет. Мы наверно говорим о разном.
Дело не в заповедях - просто дело в том, что верить что нашей планете 6000 лет, в говорящую змею и прочий бред может только слабоумный.. . А заповеди - 4 из них касаются запрета на поклонение иным богам, 3 знают все и они стали общими моральными нормами - для их соблюдения не нужно быть верующим...
Дмитрий Коновалов
В этом безумии и есть Истина!
бог сказал про таких глупцы, безумцы, гордицы.
Алексей Попов
Он ещё говорил:"кто назовёт ближнего своего безумный, тому анафема"...что это за бог, который сам не исполняет того, что говорит?
Кто будет нести ответственность, если житье по заповедям окажется говном? Ты?
Заповеди? Не смешите! 4 из них - это любить седого дедульку на облаке! Существование которого под вопросом! Остальные соблюдает любой нормальный человек и без религии! А мудрости в библии не больше чем в сказках братьев Гримм! А то и меньше!
Почему фантазии поклонников сверхъестественного должны определять жизнь нормальных людей? О_о
Чтобы жить по заповедям - надо понять и тогда не надо будет напрягаться, разум сам будет давать ответ.
Ваш извращенный христианский Бог - лишь выдумка, поэтому никто в него и не верит. Вы раньше верили, что на небе не звезды, а ДЫРЫ, что есть КРАЙ Земли, вы же поехавшие, кто вас вообще слушать будет? Любой начинающий химик знает, что Бога нет и все ваши "прозрения" - лишь химическая реакция, которая объясняется логикой, без чудес, просто вы настолько тупы, что не можете признать даже того факта, что наука может объяснить все процессы происходящие в природе, есть исключения и они будут, лишь по той причине, что наука еще развивается, достаточно вспомнить прошлое столетие.
Без обид, но христиане по своей сути - лицемеры и глупцы, достаточно почитать библию, которая набита ложью и лицемерием.
П. С. это не относится к буддистами