Религия, вера
почему человеку миг, а бог живет века?
Жить без смерти разумное творение может только при условии полного соответствия совершенству. Человеку миг- потому, что он грешен. Грешное не имеет права жить вечно. Хотя Бог позабртился об исправлении этой ситуации- чтобы привести людей в то состояние, при котором жизнь не будет ограничена смертью. И именно для этого умер Иисус- чтобы имели жизнь с достатком.
Бог вечен.
придет и на нашу улицу праздник... не переживайте
Миг - это человеческая жизнь. Душа человека - бессмертна.
зависть - это не красиво
Н@dюша Милашечка
месть красивее
хм.... а это уже спорно. Богов много было, и все передохли со временем. А люди всё так же продолжают жить, боги в прах, а люди идут дальше.
Так что это даже хорошо что лишь миг (тоже спорно, для нас этот миг, это много лет) , иначе нас бы стало слишком много.
Н@dюша Милашечка
передохл?
тогда почему все тупо не верят в богов, но когда доходит дел до гибели родного то первым начну винить бога который уже даувно ыль?
результаты греха...
Потому, что человечество пока не вымирает.
Таков выбор человека. Планы Бога в отношении человека были другие.
Когда Бог создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в чудесном саду и заповедал им: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28; 2:8, 9, 15). Как видно, Бог хотел, чтобы люди рождали детей, возделывали землю и заботились о животных. Он желал, чтобы вся земля стала раем. О смерти разговора не было. Но первым людям не понравилось жить с Богом. Увы.
А бог не живёт. Во-первых, он не существует. А во-вторых, даже если бы и существовал, то к понятию жизни это не имело бы никакого отношения. Примерно как любая из сил природы, если угодно.