Религия, вера

А Вы используете цитирование без ссылки на автора? Беда инета - плагиат. Если используете, это фраза о вас.. . (внутри)

"Большинство из нас - это не мы. Наши мысли - чужие суждения, наша жизнь - мимикрия, наши страсти - цитата! " (Оскар Уайльд)

Вы атеист или верующий, как Вы рассматриваете тему плагиата, ссылаетесь, если цитируете?

Распространенная беда инета, люди копипастят чужие тексты, не утруждая себя необходимостью сослаться на авторство или хотя бы поставить знак цитирования.. . в знак уважения к тому, кто написал слово и в знак того, что это не Ваше слово.. .

Интеллектуальная собственность, - тоже собственность. И те, кто воровство материальных ценностей осуждает и считает неприемлемым, но воровство текста, мыслей и выдачу их за свои воровством не считает, тот лишь морален, но не нравственен, и кроме того, это превращает его в цитату, всего лишь чью-то цитату...
Всегда ссылаюсь на автора.
Юра Ларцин
Лучший ответ
Стараюсь ссылаться, уважая интеллектуальную собственность. Текст воровать нельзя, а вот идеи, мысли могут прийти разным людям одновременно, и они не являются предметом интеллектуальной собственности, а только то, что выражено словами в виде точной цитаты.
Петр Корякин
Скажите, а это ничего, что я пользуюсь буквами алфавита, который не сам придумал, не давая при этом ссылку на авторов?
Алексей Пуеров
Ну если следовать Вашей логике, то нам, а так же и Вам давно надо замолчать. Так как что бы мы не сказали, это всё уже было кем то сказано. И вообще, интеллектуальная собственность, это чушь. Все мысли и мудрые решения идут от Бога. Полученное даром, не должно приносить доход, так как порождает бездельников и авантюристов.
Стараюсь высказывать своё мнение или использую цитаты классиков в тему.
Серж Р
Признаю - есть такое. Но порой когда я цитирую того кого не знаю. Или не знаю что эта мысль - его.
"В ковычки надо заключать те мысли, за которые могут посадить, убить там итд, типа это не ты сказал, а кто- то другой.. . чтобы потом ни у кого не возникало лишних вопросов... " (с) :)
Антон Ивасюк
*******ислам Абдурахманов "Убийство — всегда промах. Никогда не следует делать того, о чём нельзя поболтать с людьми после обеда." (Оскар Уайльд) ))
это самая что нинаесть ЧУШ, где даказатель с тва того- ---(-Большинство из нас - это не мы. Наши мысли - чужие суждения, наша жизнь - мимикрия, наши страсти - цитата-)---что это его слова.???