Религия, вера
Вы встречали верующих, которые помогут человеку в тяжелые периоды жизни? Я считаю, что кидалово свойственно им. Я прав?
Тут уже все зависит от человека, а не от веры!
Нет, я встречал верующих которые вместо того чтобы реально помочь (даже если они это могут, что тоже не часто) начинают трындеть про то что все послано нам во испытание и за все потом воздастся.
Встречала.
да нет наверное! Люди бывают хорошими не от того что верующие или нет!)) Многие поступают честно без афиширования теряя изюминку самоутверждения но в принципе считаю что публичность в этом деле плохо как то пахнет! Верь себе на здоровье без всякой мишанины на публике!))
Их помощь заключается чаще всего в том, что они говорят "Я буду молиться за тебя", "Я за тебя свечку поставлю"..
Лично слышала - " Это испытание посланное, на все воля божья. Бог терпел, и нам велел"... У них какая-то странная помощь, пассивная. . Они считают, что надо со всем смириться, и терпеть. Они надеются только на своего "бога", говорят что только "он" поможет, а ты терпи и жди. )
Это не то чтобы кидалово... просто их так учат жить, в смирении, терпении, и что "на все воля божья"..)
Атеисты и верующие не чем не отличаются, только верующие верят, что нужно помогать друг другу, а атеизм подразумевает" борьбу за выживание", но не все поступают так, как верят..
Когда ты видишь знак Красного креста ты тоже думаешь, что это кидалово? Зачем же тогда вызываешь скорую к заболевшим родителям или детям.?
Встречал желающих помочь, но у них было какое-то свое понимание помощи. В молитве, в словах "с божьей помощью", а я предпочитаю помощь действием, так что не смог оценить их благие намерения.
в тяжелые периоды нет, но шкаф раз донести помогли.
не прав.
прав 1000000% !!!всегда наблюдаю как верующие потом жалуются что их кинули свои же. с моей сестрой так же, кинула их секта на деньги)))) ахаха
Во все мои тяжёлые моменты в моей жизни мне помогали верующие православные христиане
Мне в тяжёлый период жизни помогли родноверы
Полностью согласен с первым ответом. Конечно, не все верующие таковы, но встречаются довольно часто.
Нет ты не прав. есть верующие которые живут по золотому правилу записаным в Матфея 7:12. По одному всех не судят.