36.81 Ужели Тот, кто сотворил небеса и землю, не может создать подобного им? Напротив, Он есть самый мудрый творец.
36.82 Когда Он восхощет чего - либо, то дело Его только сказать: будь! И оно есть.
36.83 Хвала тому, у кого в руке владычество над всеми тварями; к Нему и вы возвращены будете.
Религия, вера
Как Аллах творит? Прилагает физические усилия, или словом?
"Аллах ни чего не меняет в человеке пока человек сам не изменится".
Чтобы сказать слово тоже необходимо тело.
Ни то, ни другое. Рычаг - вот истинная сила аллаха ! )
Сергей Грачев
рычаг тот меч для нас - ну или хотя бы палка - что надо больше для раба?,,,
Стоит Аллаху сказать, Будь, и все возникает по Его желанию.
Одной левой! Лёгким дуновением ветерка!
Тебе слабо, и всё без веры тщетно, и в прах обращено будет. Это я как православный
христианин говорю.
Сергей Грачев
так как ты лепечут все религии мира - ты своей рабской верой что нибудь создал -об пол лишь лоб разбить твоя религия - и наплодить рабов побольше ---я не прав?
Сергей Грачев
Бог просто желает и всё что он хочет тут же происходит
"117. Он – Творец небес и земли. Когда Он принимает решение, то стоит Ему сказать: «Будь! » – как это сбывается. " (Коран, Сура 2)
нет ни алаха ни кого либо ещё... а есть куча тараканов в голове у верующих.. . все религии мира ничего не дали человечеству кроме бесконечных войн идущих и по сей день.. . знания и здравый смысл дадут ответы на все проблемы...
Сергей Грачев
вот только почему то чем больше знаний - тем меньше здравого смысла- я думаю что есть говно под именем бог и создал он нас себе рабами-не дав бессмертие и обделив умом,,,,а рай лишь в той дискетке которую можно вынуть после гибели механического тела и вставить в другое (реинкарнация ) отправить на доработку(чистилище) иль кинуть в топку(ад) восставших осознавших СЕБЯ-поэтому не нужных -даже б,,,опасных тому укладу жизни тех богов,, кто создал нас себе рабами ,,,95%добычи всех природных ресурсов исчезает без следа -человечество использует лишь 5%,,,,по крайней мере лоб я больше не расшибаю ,,,
Не знаю!! ! Я не мусульманка!!!
Александр Сидоренко
Я тоже!!! Но знаю.
да хоть в лоб - хоть по лбу всё одно,,,
словом! скажет будь и оно сбывается