Религия, вера

Прилагаете сознательные усилия не грешить или всё происходит само собой?

У каждого СВОЕ (само собой происходящее) предназначение, а все сознательные усилия (порождающие грехи/разрушения/ошибки) - это пародия на ЧУЖОЕ. То есть борьба с грехами это вторая стадия самоотречения от своей сути.
ЕС
Елена Соболева
13 665
Лучший ответ
....сам по себе происходит только грех.
А праведность - это всегда работа над собой.
Miss Blonde
Miss Blonde
68 783
по разному
Saule Arstan
Saule Arstan
85 662
Не грешить сознательно
Сначала прилагал, сейчас уже все по накатанной
Еще какие усилия! Павел говорил, что духовно возрожденные водимы духом, сатана же имеет силу искушать через плоть нашу, сказано, что дух с плотью борятся друг с другом, противятся. по этому вся жизнь верующего это постоянная борьба с самим собой и с ловушками лукавого." Царство Божие усилием берется и прилагающие усилия восхищают Его"
Дмитрий Пушак
Дмитрий Пушак
20 023
ВЫ СКАЗАЛИ - Прилагаете сознательные усилия не грешить или всё происходит само собой?,,, -ваш вопрос в перефразе звучит так - вы прилагаете усилий не запачкаться в грязи или это происходит самом собой?,,, -))),, ну ясно же что любой челоек прилагает определённые усилия что бы не испачкаться, тем более столько возможностей вокруг нас есть,, поэто сохранять себя в чистоте духовной обязанность каждого нормального человека и уж тем более верующего в Бога!,, -"Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи." 2.Петр. 2:20-22,,
Служение Богу требует не малых усилий.
Лично я кажлый день веду сама с собой борьбу.
Людмила Щеглова С чем в себе боритесь, не секрет?
Человек грешен, поэтому нужны постоянные усилия, чтобы поступать правильно. В Римлянам 7:19-24 написано:" Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?"
Alan Tedeev
Alan Tedeev
694

Похожие вопросы