Религия, вера

Поделитесь своим мнением о законе уважения верующих?

Кирилл Гулиев
Н-да, уроки истории либо ничему не научили, либо сознательно повторяют.
Elena Ivanova Hahaleva
Лучший ответ
заставь дураков Богу молится — никто не уцелеет...
Ol
Oleska66
Я рад за Россию. Роисся вперде.

За что боролись на то и наступили. Духовность)
Лидия Мишарина
И Христос говорил "Бог есть любовь". Истинная вера тоже только от любви. А истинную любовь обидеть или оскорбить невозможно. Так же невозможно оскорбить и обидеть истинного верующего. ) Обидеть или оскорбить можно только ГОРДЫНЮ) Отсюда простой вывод. Принятый закон защищает ГРЕХОВНОСТЬ человеческую.)
РПЦ, своё истинное лицо уже проявили с девочками из "Пуси Райт". Теперь весь мир знает, чего стоит их "христианская любовь и прощение". А дом господень в сердце у человека, это даже в уважаемом ими Евангелие написано. Сердце человека важнее здания. А закон этот - первый шаг к несвободе слова. Теперь люди не будут открыто выражать свое отношение к религиозному мракобесию, и фанатикам будет легче жить, а у властей появился еще один способ убирать неугодных.
Он до добра не доведёт !!!
Тупость. Религии тоже должны развиваться. Без внешнего взгляда, критики - это проблематично.
~Лёха~ *****
Оксана Качур Незыблемость и твердолобость - гордость Православия.
Какая тут может быть критика?
Кто такие "верующие"? И что такое "чувства верующих"? И откуда известно, что второе есть у первых?
Антиконституционный закон, направленный на дискриминацию как атеистов и агностиков, так и малочисленных религиозных культов в угоду нескольких особо зажравшихся организаций, по определению не может быть хорошим. Он сеет лишь вражду.
Pavel Smirnov
Its just another brick in the wall...
Изучайте диалектику: чем гуще тьма, тем ближе свет.
Поэтому молится нужно так: "БОЛЬШЕ АДА! ".
Очень хорошо будет, если следом введут кару за любое мыслепреступление.
Чтобы большая часть населения преступниками оказалась.
Вопрос один:
Эти патриции попов с собой в майями прихватят, или оставят плебсу на расправу вместо себя?..
Очень хороший закон. Русская Православная Церковь торжествует.

Теперь каждый атеист-хулитель будет думать, прежде чем попытаться замарать честное имя Дома Господа на земле.
Ирина П.
Григорий Савраненко Пока попы сного, как дельто планы не полетят, а пока пускай радуются, на каждое действие, есть равное по силе противодействие, советую об это подумать на ночь гляде, перед сном !
Elena Ivanova Hahaleva А с чего вы взяли, что вашему богу нужен дом? По религ. трактовкам, он и так себя чувствует везде как дома