Религия, вера
(Вопрос атеистам) Помогите разобраться Что такое время?
Время это то что люди обозначают цифрами, или какая то сила энергия
как такового времени не существует, его придумали люди чтобы объяснить сколько они уже существуют.
1. Линейное время. (часто соотносят с эволюционными процессами или с прогрессом в развитии)
2. Оборотное время. (сезонное, суточное, годичное связано с оборотами Земли)
3. Знаменательное. (Связано с отсчетом времени от рождения города или некого вождя, например, от рождения Рима или от рождества Христова)
4. Религиозное время относительно, но в основе извечно.
5. И так далее.
Это продукт лени. Люди придумали этот термин, что бы было короче пояснять ход каких то процессов. Время - отвлеченное понятие, физически не существующее. Как физически не существуют предлоги в русском языке, как не существует осей XYZ, а есть только отображение или физические процессы, которые мы в совокупности называем каким то словом. Время - мера относительности. Как децибел, которого тоже не существует в материальном мире.
время можно назвать мерой познания мира, в детстве у всех оно текло медленней, потому что все мало чего знали об этом мире, повзрослев оно для всех ускоряется. И у каждого человека оно свое.
Именно типа энергия) Вы собственно сами и ответили)
Отдельная уникальная точка конфигурации вселенной.
УДИВИТЕЛЬНО, но Очень многие люди, когда начинают рассуждать о Времени, подразумевают почему-то СВОЁ личное время.
У меня сейчас был миг длинною в 10 лет, а у кого-то вся жизнь пролетела, как один миг и вспомнить нечего.
На самом деле, ЭТИ рассуждения ничего общего с Реальным Временем не имеют, а только с Количеством получаемых Чувств человеком, чем больше ощущений, тем ДЛИННЕЕ им кажется отрезок времени.
На самом деле, есть чёткое определение времени.
ВРЕМЯ - это непрерывный процесс перехода ВСЕГО МАТЕРИАЛЬНОГО в более ВЕРОЯТНОЕ состояние.
Что такое Вероятное состояние - это состояние Свободных Атомов. То есть, ВСЁ в ЭТОМ Мире стремиться разрушиться до них.
МИР ТИХО УМИРАЕТ, разрушаясь, переходя в более вероятное состояние, из искусственно созданного.
Мерой этого перехода и является ВРЕМЯ.
Никто точно не знает. Хотя и умудряются его измерять.