Религия, вера
Вот мне сказали- нормальный человек понимает, где заканчивается реальность и начинается фантазия, вымышленный мир… А я,
хоть убейте, не вижу где отделяется реальность от фантазии.. Без фантазии, для меня остаётся только процесс перетекания энергии, да и он исчезает, так как восприятие понятия- энергия, само по себе, наделено моей фантазией. Говорят, что правда это то, о чем договорились!... А я не хочу не с кем договариваться, кроме как с самим собой, у меня своя правда! Чего Вы все здесь врёте, относительно моей правды?
В Мир собственных иллюзий вход по приглашению ...дали пароль заходи... нет гуляй и не заморачивайся.. .
Правда подтверждается фактами и обстоятельствами, если не убедительно, то тоже волен пробивать своим любом ))
Правда подтверждается фактами и обстоятельствами, если не убедительно, то тоже волен пробивать своим любом ))
убить что ли. .
:)
.. чтоб не мучился
Ps ..ваша иллюзия - иллюзия моей иллюзии
:)
.. чтоб не мучился
Ps ..ваша иллюзия - иллюзия моей иллюзии
Вот так и маньяки разные не понимают границ дозволенности! =) С собой договариваются, что будут убивать и хорошо им! только что в этом хорошего? и вообще в чём вопрос? =)
Для мозга всё является реальностью.
Да нет! Это не бред. 1) Что есть договор. ? Каждый тащит одеяло на себя. Так вот договор - это интегральная картинка мироощущения всех участников договора в рамках эгрегора. Договор можно менять переходя в другой эгрегор. Например: Христианка выйдя замуж за мусульманина вынуждена пересмотреть свои представления о семье. Есть два способа отличить реальность от фантазии. 1)Заземляться. Проверять ощущениями тела. Кинестетика не врёт. 2) Взлетать на молитве в мир горний. Там глюки не выживают. Среда там не та.
Когда Вы теряете близкого человека, то Ваше горе - это фантазия или реальность?. .
Фантазия - и есть реальность. Ваша реальность.
Фантазия - и есть реальность. Ваша реальность.

Интересно, а на правду теория эволюции Дарвина распространяется? Ну там, кто "правее", тот и выживет, и передаст свою правду потомкам...
вообще все иллюзия, даже твой бред
Айзада *********
Мой бред,подавно :)
Бытие - это то, с чем соприкасаясь наше сознание, активизируется в некоторых своих точках.
Отсюда - мы не видим Бытие таким как оно есть, всегда есть искажения.
Дальше, мы добавляем к бытию свою фантазии, тем РАСШИРЯЯ последнее.
ЗАЧЕМ?
а для того, что хотим жить в идеальном, а мир не очень идеален, потому мы его и дополняем своими выдумками.
Можем ли определить где Бытие, а где наша фантазия? Думаю, что да, с приличным приближением.
Отсюда - мы не видим Бытие таким как оно есть, всегда есть искажения.
Дальше, мы добавляем к бытию свою фантазии, тем РАСШИРЯЯ последнее.
ЗАЧЕМ?
а для того, что хотим жить в идеальном, а мир не очень идеален, потому мы его и дополняем своими выдумками.
Можем ли определить где Бытие, а где наша фантазия? Думаю, что да, с приличным приближением.
Ты сам творишь свою реальность) Это дар.
Ты на правильном пути! Я думаю ты смотрел фильм Матрица и понял наше положение на этой планете! Главное забудь о дядьке на облаке! Его иллюзия мешает увидеть истину!
у вас конфликт субъективных ощущений с пониманием объективной реальности? Что ж, возведите свои внутренние фантазии в ранг реальных событий
Ты прав. У тебя также есть право быть не правым и в этом тоже будешь прав. Знающий правду найдёт и истину.
Это симптом шизофрении, согласно Курту Шнайеру.
Похожие вопросы
- где заканчивается вера и начинается религия, где заканчивается религия и начинается экстремизм? Можете определить рамки?
- Противоречия реального мира с вымышленным миром религиозного фанатика делает его таковым? (+вн)
- Чем привлекателен вымышленный мир? Или он тем и привлекателен, что непривлекателен мир реальный ?
- В Православии надо постоянно с чем то бороться, с каким то вымышленном Миром грехов и бесов?
- Бог это наивная сказка, Дьявол тоисть Природа это жестокая реальность, и реал фантазиями о прекрасном нельзя изменить
- Бог бесконечен, или заканчивается там, где начинаюсь Я?
- Где заканчивается вера, там начинается церковь. Так ли это?
- Человек небезгрешен....на сколько?! где заканчивается грань, и начинается непреелемость?
- Где заканчивается Вера и начинается фанатизм?
- Атеизм заканчивается там, где начинаются мучения души? (начиталась тут атеистов)