Религия, вера

Противоречия реального мира с вымышленным миром религиозного фанатика делает его таковым? (+вн)

АА
Алиса А
2 876
В принципе - да. Если ты не хочешь воспринимать мир таким, каков он есть, то просто кричишь, что он неправильный. И уже потом начинаешь подводить под него теоретическую базу. (Талмуд, Библию, Коран, не суть...)
Анэтта Смирнова
Анэтта Смирнова
99 536
Лучший ответ
Алиса А А это чтобы думали))))
Всё в этом мире так относительно. Мы всего немного фанатики тех убеждений, которые вложили нам с детства. Мы не всегда можем оценить реальность, так как живём не своими убеждениями, а теми, что вложены были нам на подсознание людьми, которые были значимы для нас.
Сергей Беляев
Сергей Беляев
92 037
Не скажу за всех, это трудно. Скажу лишь чисто от себя.
У меня нет разделения. Я живу в Мире с собственным я.
Моя твёрдая установка вот лекарство от всех психических заболеваний.
А мировозрение религиозного фанатика страшно тем что когда его устои, придуманные устои не сходятся с тем что он видет в реальном мире просиходит нервный стресс, срыв и человек перестаёт одекватно соображать.
Фанатизм это однобоксть мышления граничущая с психичекским заболеванием.
Алиса А Восхищаюсь))) Пожалуйста живите реальным миром и не пытайтесь соизмерить его с вымышленным.
А что для вас РЕАЛЬНЫЙ мир? То, что придумало ваше восприятие ?
Алиса А Ку ку приехали. Придумало восприятие это как?
вот закрутили то! )))

религия - это НЕ вера
потому там полно перекосов
по определению.

вера - побеждает мир.
Алиса А Закручено да, но мудрый раскрутит)))
У многих людей есть различные свои вымышленные миры. Скорее всего, у всех даже. Но их от этого не называют фанатиками.
Почему других начинают считать фанатиками? Думаю оттого, что они ставят свой вымышленный мир превыше реального, отказываются верить, что реальный мир может быть другим, нежели как совпадающий с вымышленным. К тому же, я думаю, большинство фанатиков закрыты от миров других людей и не приемлят другие взгляды.
Обычный же человек свободно делится информационной структурой своего мира с другими, старясь, как ему кажется, приблизить его к миру реальному. Т. е. такие люди открыты (в большей или меньшей степени) для изменений, развития, взаимообмена. А фанатики, видимо, закрыты.
Дима Мадиев
Дима Мадиев
19 854
личность не делима
не различая тонких чувств ( ума, разума, эго), которые являються инструментами тела ,
при отсутствии гармонии между собой приобретает форму раздвоения
и что считать реальным если чувства не совершенны

достигайте целостности и равновесия
Олька Симуран
Олька Симуран
10 769
....по моему, это в мире безбожия одни противоречия, загадки и не понятки.... если не посмотришь на Бога реально....: -)))
например : рождение и смерть ...у Бога всё открыто ...и всё ясно и понятно ...
а мире, на этот счет ...лес гремучий ...:-)))
Алиса А Удобно правда: вы живете в нереальном, а кто сказал, что ваша реальность реальная?)))

Похожие вопросы