Религия, вера
Почему у религиозных людей нарушена связь с реальным миром?
Потому что религия отдаляет людей от реального мира, религия даёт объяснение на всё как на действия бога, его творения. Атеисты видят мир реально, материалистически и объясняют всё что происходит вокруг нас по-научному.
Потому что реальный мир во зле лежит, а связь со злом греховна
Suhrob S
,, скорее всего во зле лежит мир греховный, материальный, а реальность и её первопрочина - Духовна!, это и есть - Царствие Божие!
они живут в своем мире-иллюзорном... так же как и наркоманы...
в смысле?
Не нарушена ..
Они запутались в своих иллюзиях....)
Вы считаете, что у людей, верящих в Теорию Большого Взрыва,
(которую, кстати, выдумал католический священник, пытаясь доказать существование Бога), не нарушена связь с реальным миром???!)))
Галя Горланова
Ну вот вы сами это и доказали.
Олеся Михеева
Что я доказал?
Верят-то в эту дурацкую теорию
сплошь атеисты.
Да! Этот попик был неадекватен.
Но сколько атеистов-неадекватов поверили в его чушь???
Верующие в Бога эту чушь отвергают!!!
Верят-то в эту дурацкую теорию
сплошь атеисты.
Да! Этот попик был неадекватен.
Верующие в Бога эту чушь отвергают!!!
ВЕРА В БОГА ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ СПОСОБ ИНСТРУМЕНТ, ВЫЖИТЬ В ОБЩЕСТАЕ КТО ТО ВЫЖИВАЕТ ЗА СЧЕТ ХАРИЗМЫ, РАЗУМА, КТОЬТО ЗАМСЧЕТ ВЕРЫ В БОГА, КАЖДЫЦ ПРЕДЛАГАЕТ ОБЩЕСТВУ ТО ЧТО Ц НЕГО ЕСТЬ ДАТЬ, ТАК ЛЕГЧЕ АДАПТИРОВАТЬСЯ В СТАЕ, ИЛИ ТЫ ПРИНИМАЕШЬ ПРАВИЛА СТАИ ОНА ТЕБЯ ПРИНИМАЕТ ИЛИ НЕ ПРИНИМАЕШЬ И ОНА НЕ ПРИНИМАЕТ ТЕБЯ, СТАЙНЫМ СОЦИАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ ТРУДНЕЕ ВЫЖИТЬ ЧЕМ ОДИНОЧКАМ..!! ОДИНОЧКА ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ БЕСКОНЕЧНОГО РАЗВИТИЯ СВОЕЙ ЛИЧНОСТИ, И ТАК ЖЕ МОЖКТ КОНТАКТИРОВАТЬ СО СТАЕЙ НО НЕ ПРИНИМАЕТ ЕЕ ПРАВИЛА ИЗ ЗА ЧЕГО БЫВАЮТ КОНФЛИКТЫ.
" Не любите мира, ни того, что в мире"
Галя Горланова
Вот вот и я об этом.
у каждого свои понятия о реальности, так что реальность это понятие весьма относительное... Даже наркоман думает, что это у остальных нарушена связь с реальностью.... А вообще реальность это когда отброшены всякие мыслительные проекции, поэтому обрести реальность удел весьма редких и очень одаренных личностей.... Удачи....
Я понимаю, тк у самого была подобная болезнь. Но если не носить масок, все называть своим именем, ходить по земле ногами, не бояться сложных вопросов, не заболеешь. Это моя позиция. Я христианин.
Ps бойтесь закваски фарисейской, которая есть лицемерие
Больше у авраамистов
"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
Непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
Предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
Имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся." (2Тимофею 3:1-5)
Галя Горланова
Такие люди были всегда.
вы не правы.
Как раз истинные христиане прекрасно понимают на какой временной шкале они находятся.
Suhrob S
Согласен, только автор вопроса говорит не о нормальных верующих, а о фанатиках, как я понимаю его вопрос,, а на счёт Христиан вы правы!,,
У людей исследующих Библию есть понимание происходящего в мире, а также есть понимание почему это происходит и что будет дальше
Галя Горланова
Библия вообще оторвана от реальности. Реальность нужно рассматривать напрямую а не через призму книжек.
Есть религиозные люди или фанатики.
А есть верующие. И никакая связь с реальным миром у них не потеряна. Наоборот, они лучше знают этот мир, чем все.
.
Галя Горланова
Я сам верующий но я говорю о религиозных.